HP Agile Accelerator: гибкие методики в помощь разработчикам

Среда, 17 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня компания HP представила усовершенствованное решение HP Agile Accelerator, которое поможет заказчикам улучшить качество внедряемых приложений, обеспечит повышение производительности, а, кроме того, позволит быстрее и эффективнее реагировать на изменение ситуации в бизнесе.

Решение HP Agile Accelerator построено на базе ПО HP Quality Center и услуг консультационной службы HP Application Lifecycle Management. С его помощью ИТ-отделы смогут управлять agile-проектами по внедрению на всех стадиях жизненного цикла: от поступления предложения до поддержки в продуктиве.

Прибегнув к возможностям HP Agile Accelerator, разработчики программного обеспечения повысят эффективность и рентабельность своих инициатив посредством готовых рабочих процессов, настроек и отчетов. Последние усовершенствования продукта, также, включают встроенный модуль планирования ресурсов, который позволяет разработчикам лучше управлять своими agile-проектами.

«Разработчики приложений всё чаще применяют agile-методологии, чтобы лучше управлять рисками и сократить затраты, - отметила Марго Визитасьон (Margo Visitacion), аналитик компании Forrester. - Настало время для более широкого внедрения agile-методик и в процессы тестирования. Традиционное тестирование в конце жизненного цикла утратило свою актуальность».

Осознавая необходимость того, чтобы приложения отвечали приоритетам бизнеса, одной из главных задач ИТ-руководителей стала модернизация устаревших приложений. Согласно недавнему отчету компании Forrester, почти 60% респондентов оценили инициативы по модернизации приложений как «важные» или «очень важные».

Используя решение HP Agile Accelerator в ходе модернизации приложений, предприятия могут добиться следующих результатов:сделать свой бизнес более динамичным за счет более быстрого реагирования на меняющиеся требования: анализ оценки изменений помогает группам разработчиков понять, каким образом изменение конкретного общего компонента может затронуть связанные с ним приложения;понизить риск деградации производительности приложений путем обнаружения дефектов на ранних стадиях жизненного цикла: имея возможность выполнять тесты безопасности и производительности в рамках agile-методологий внедрения, предприятия могут предотвратить выпуск неисправного программного обеспечения, что способствует экономии времени и денег;повысить возврат на инвестиции благодаря более быстрой и регулярной поставке качественного программного обеспечения, осуществляемой на всем протяжении жизненного цикла приложений: с помощью процессов и пользовательских ролей группы разработчиков могут уменьшить число ошибок в оценке объема работ и быстрее выпускать новые версии программного обеспечения;улучшить производительность благодаря более тесному сотрудничеству: стандартизованные отчеты о проделанной работе помогают охватить проект в целом и улучшают связь между рабочими группами.«Разрабатывая сразу несколько проектов, где применяются различные методологии, мы нуждаемся в решении, которое позволяло бы совместить agile-методологии с другими методиками и в то же время оставалось в рамках корпоративной архитектуры, - заявил Тимоти Перри (Timothy Perry), технический директор подразделения Retirement and Protection компании Genworth Financial. - Мы ожидаем, что при помощи решения HP Agile Accelerator в сочетании с ПО HP Quality Center нам удастся повысить эффективность каждой группы разработчиков и максимально использовать преимущества предыдущих инвестиций».

HP предлагает широкий спектр услуг и консультаций для поддержки инициатив заказчиков по модернизации приложений с использованием agile-практик, в числе которых можно выделить следующие:HP Application Lifecycle Management (ALM) Consulting Services for Agile - услуги по всесторонней оценке, проектированию, реализации и управлению для ALM и agile-стратегий, направленные на повышение успешности при реализации проектов;HP ALM Discovery Workshop for Agile - используя модель HP Agile Maturity Model для оказания помощи заказчикам в составлении и осуществлении стратегических планов внедрения и реализации agile-методик для достижения бизнес-целей;Agile Accelerator Packaged Implementation Services - ускорение получения результатов путем адаптации решения к потребностям и информационным средам конкретного заказчика.«В модернизации приложений agile-методология быстро становится ключевой, и клиентам чрезвычайно важно сохранить равновесие между темпами разработки и качеством, производительностью и безопасностью, - отметил Джонатан Ренд (Jonathan Rende), вице-президент и генеральный менеджер подразделения HP Business Technology Optimization Applications, Software and Solutions. - Решение HP Agile Accelerator способствует укреплению сотрудничества между разработчиками, отделами обсепечения качества и представителями заказчика, чтобы гарантировать успешное достижение их agile-целей без ущерба для качества продукта».

Обучение и подготовка специалистов по решениям HP ALM осуществляются в виде очных или дистанционных занятий под руководством преподавателя; разработаны специальные интерактивные курсы для конечных пользователей. Подробная информация представлена на сайте компании.

Решения HP ALM, включая HP Quality Center, HP Performance Center и HP Application Security Center, также могут быть предоставлены в виде услуги. Более подробную информацию можно почерпнуть у подразделения HP Software as a Service. Подробное описание возможностей решения HP Agile Accelerator опубликовано на сайте разработчика.

Ранее редакция THG рассказывала о решении компании IBM под названием Proventia Network Intrusion Prevention System (IPS) обеспечивает защиту для корпоративных сетей. В число угроз, от которых защищает Proventia Network IPS, входят различные виды атак, а также внутренние злоупотребления. Специально для THG.ru эксперт по ИТ-безопасности IBM Денис Батранков рассказал, зачем и для кого необходимо решение, а также о технологиях, которые применяются в продукте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1085
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003