Правительство РФ может повторно пересмотреть план реформирования электроэнергетики из-за отставания с подготовкой ряда нормативных актов - М.Фрадков

Пятница, 24 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ может повторно пересмотреть план реформирования электроэнергетики из-за отставания с подготовкой ряда нормативных актов. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков, открывая заседание кабинета министров, на котором рассматривается ход энергореформы.

Премьер-министр констатировал, что в настоящее время наблюдается отставание с подготовкой нескольких нормативных актов по реформированию электроэнергетики. "Если есть трудности, давайте рассмотрим план на правительстве еще раз более детально и внесем коррективы. После этого министерства и ведомства должны подойти к его выполнению с большей ответственностью, чтобы не пришлось в очередной раз констатировать нашу неспособность реализовать собственные решения", - сказал М.Фрадков.

Премьер-министр добавил, что по ряду ключевых вопросов энергореформы до сих пор правительство не получило предложений от профильных министерств и ведомств. В частности, по словам премьер-министра, он неоднократно давал поручения представить предложения по решению проблемы стоимостного небаланса на оптовом рынке электроэнергии и перекрестного субсидирования, однако, предложения по данным проблемам до сих пор находятся на уровне идей и в правительство так и не были представлены проекты соответствующих нормативных актов, что тормозит преобразования в электроэнергетике.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 566
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003