Riverbed Steelhead 7050: первое решение для оптимизации WAN на твердотельных накопителях

Понедельник, 15 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Riverbed Technology, разрабатывающая системы повышения производительности ИТ инфраструктуры сетей, приложений и СХД, сегодня представила новую модель Riverbed Steelhead 7050 для оптимизации WAN сетей.

Устройство Steelhead 7050 сочетает в себе повышенную пропускную способность и масштабируемость и оснащено твердотельными накопителями и портами 10 Gigabit Ethernet (10 GbE). Все это обеспечивает высокий уровень гибкости, производительности и отказоустойчивости при использовании в крупных центрах обработки данных и в частных облачных окружениях. В этом мощном устройстве предусмотрены возможности эффективного масштабирования для удовлетворения требований крупных предприятий к производительности, надежности и гибкости. С новым устройством предприятия смогут эффективнее управлять репликацией данных между ЦОД, оптимизировать работу приложений в удаленных офисах предприятия и создавать свои собственные масштабные частные облачные инфраструктуры.

Модель Steelhead 7050 стала первым решением для оптимизации WAN, где данные о состоянии системы (persistent data store) полностью хранятся на твердотельных накопителях. Это позволяет сократить время обращения к накопителю и задержки доступа, обеспечивая надлежащую скорость, необходимую для обработки максимальных нагрузок. Устройство Steelhead 7050 оптимизировано для обработки 100 000 параллельных TCP сессий и поддерживает пропускную способность в направлении WAN до 1 Гбит/с, при этом позволяет устанавливать до четырех сетевых карт 10 Gigabit Ethernet.


Схема развертывания инфраструктуры управления на базе Riverbed Steelhead
Новинка поддерживает до 28 твердотельных накопителей, что гарантирует более высокую пропускную способность для обеспечения максимальной производительности в режиме чтения, записи или поиска. Благодаря увеличению пропускной способности сокращается время, требуемое для передачи данных по WAN на серверы аварийного восстановления, что позволяет предприятиям чаще осуществлять резервное копирование еще больших объемов данных. Вместе с тем, увеличение пропускной способности позволяет повысить скорость работы компьютеров в удаленных офисах компаний. Кроме того, как и остальные устройства Steelhead, модель Steelhead 7050 позволяет сократить объем передаваемых данных, высвобождая ресурсы сети для других критически важных приложений, зачастую позволяя сократить трафик в WAN сети на 60-95%.

Требования предприятий ко времени и срокам аварийного восстановления (RPO, RTO) продолжают увеличиваться, что обуславливает необходимость гарантировать одинаковую надежность как устройств для оптимизации WAN, так и оборудования, используемого в СХД. Чтобы помочь предприятиям сохранить непрерывность своих бизнес-процессов, в модели Steelhead 7050 используются твердотельные накопители, позволяющие повысить отказоустойчивость СХД. Это решение во многом напоминает работу RAID массивов: если один из SSD накопителей оказывается неисправным, устройство Steelhead по-прежнему сохраняет высокую пропускную способность и продолжает оптимизировать данные, используя оставшиеся диски. ИТ-специалисты получают возможность в кратчайшие сроки заменить накопитель и восстановить работоспособность системы, минимизировав падение производительности при сжатии данных (data reduction degradation).

Компания Riverbed расширила возможности для наращивания мощности систем WAN оптимизации с выпуском в октябре 2009 года системы Interceptor 9350, позволяющей объединять в кластер отдельные устройства Steelhead для удовлетворения требований крупномасштабных дата-центров и обеспечения совокупной пропускной способности до 12 Гбит/с с поддержкой 1 миллиона параллельных соединений. Устройство Steelhead 7050L позволяет оптимизировать до 75 000 параллельных TCP сессий и оснащено 14 твердотельными накопителями.

Новинка поступит в продажу ориентировочно в первом квартале 2010 года. Узнать о семействе продуктов Steelhead больше можно на сайте производителя.

Ранее редакция THG рассказывала о том, какие технологии использовались при создании блокбастера «Аватар» - рекордсмена кассовых сборов: компания NetApp предоставила создателям фильма новейшие решения, которые помогли создателям спецэффектов работать с огромнейшими объёмами мультимедийных данных.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1130
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003