Приоритетные проекты "ЛУКОЙЛа" в этом году - Западная Курна-2, месторождения на шельфе Каспийского моря и в Большехетской впадине

Понедельник, 15 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Приоритетные направления деятельности ОАО "ЛУКОЙЛ" (LKOH) в 2010 г - это сохранение оптимального баланса между темпами роста бизнеса и эффективности деятельности, рост энергоэффективности и производительности труда, развитие и внедрение в производство современных научно-технических разработок, обеспечение высокого уровня промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Об этом говорится в отчете компании за 4-й квартал 2009 г.

В бизнес-сегменте "Геологоразведка и добыча" в 2010 г намечена активная работа по реализации проекта Западная Курна-2, проектов по дальнейшему освоению месторождений на шельфе Каспийского моря и в Большехетской впадине. Одна из основных задач - получение первой промышленной нефти на месторождении имени Юрия Корчагина. Намечена реализация "Программы утилизации попутного газа", обеспечивающей повышение уровня его использования.

Деятельность компании в бизнес-сегменте "Переработка и сбыт" в 2010 г будет нацелена на обеспечение эффективного управления балансом поставок нефти и нефтепродуктов, повышение эффективности деятельности, в том числе за счет улучшения конкурентных показателей НПЗ, реализацию программы по развитию производства и продаж продуктов с улучшенными эксплуатационными свойствами под брендом "ЭКТО", обеспечение ввода и продолжение строительства приоритетных инвестиционных проектов, в том числе комплекса каталитического крекинга на ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", новых генерирующих мощностей по бизнес-сектору "Электроэнергетика" в соответствии с договорами о предоставлении мощности, - передает ПРАЙМ-ТАСС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1506
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003