Infineon не признает обвинения Rambus в нарушении патентов

Пятница, 24 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немецкая компания Infineon Technologies, производитель компьютерной памяти, обратилась в окружной суд штата Вирджиния (США) с ходатайством об отклонении искового заявления компании Rambus, сообщает Info World. Серия исков была подана Rambus в текущем году против Hynix Semiconductor, Infineon Technologies, Micron Technology, крупнейших поставщиков DRAM. Компании обвиняются в нарушении патентов Rambus на оперативную память. Если решение суда будет принято в пользу истца, ответчикам придется выплатить в общей сложности несколько миллиардов долларов США. В своем ходатайстве Infineon уверяет, что иск содержит ложные утверждения и требует прекратить судебное дело о нарушении патентов. Все три компании-ответчика заявляют, что на собраниях, устроителем которых являлся Объединенный технический совет по электронным приборам (JEDEC), Rambus никогда не упоминала, что является вледельцем каких-либо патентов.

Конфликт между производителями DRAM длится уже несколько лет. За это время Rambus уже подавала в суд на Hynix Semiconductor, Infineon Technologies, Micron Technology и Siemens AG, обвиняя их в сговоре с целью ограничения объемов выпускаемой продукции и в завышении цен. В исковом заявлении, зарегистрированном в мае в Верховном суде Калифорнии в Сан-Франциско, компания-истец утверждала, что по причине сговора корпорация Intel и ведущие производители ПК отказались от памяти Rambus. Обвинения не были беспочвенными - ответчики установливали цены на DRAM с июля 1999 года по июнь 2002 года. По завышенным ценам продукция поставлялась таким производителям персональных компьютеров, как Dell, Apple, IBM, Compaq, Hewlett-Packard. В сентябре Infineon Technologies признала себя виновной по одному из пунктов обвинения и согласилась поэтапно, на протяжении пяти лет, выплатить штраф в размере 160 млн. долларов США.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 897
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003