Fujitsu ESPRIMO Q: мини-ПК с поддержкой Blu-ray и ОС Windows 7

Пятница, 12 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня компания Fujitsu объявила о начале поставок двух новых моделей семейства ПК ESPRIMO. Это компактные системы ESPRIMO Q9000 и ESPRIMO Q1510 с поддержкой различных функциональных возможностей. Новые миниатюрные модели обладают достаточно большой вычислительной мощностью и являются единственными полнофункциональными мини-ПК в своем классе с поддержкой новых процессоров Intel Core 2010 года. Мини-ПК также отличаются исключительной энергоэффективностью и практически бесшумной работой, что делает их хорошим решением для корпоративных и домашних пользователей, которое позволяет упростить переход к динамическим инфраструктурам, предлагаемым компанией Fujitsu.

ESPRIMO Q1510
Модель ESPRIMO Q9000 предназначена для пользователей, которым нужен полноценный настольный ПК с компактными размерами и высоким уровнем энергоэффективности. Благодаря новейшей технологии Intel Mobile и поддержке ОС Microsoft Windows 7 Professional ПК ESPRIMO Q9000 удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к полнофункциональным ПК. Модель ESPRIMO Q9000 имеет компактные размеры, сопоставимые с коробкой для компакт-дисков (всего 165 x168 x57 мм), и объем 1,6 л. Этот мини-ПК позволяет рационально использовать место на рабочем столе, а реализованная в нем технология Intel vPro и ПО DeskView обеспечивают эффективное управление системой. ESPRIMO Q9000 поддерживает все наиболее распространенные интерфейсы, такие как HDMI, DVI и eSATA. Кроме того, полностью обновленная процессорная технология Intel Core 2010 года позволяет повысить производительность и энергоэффективность системы. В режиме ожидания потребляемая мощность процессора Intel Core i5 составляет всего 19 Вт. Предусмотрены также расширенные настройки управления электропитанием.


ESPRIMO Q1510
Несмотря на исключительно компактные размеры, ESPRIMO Q1510 обладает достаточно большой мощностью и может использоваться как домашняя развлекательная система или офисный ПК. Новая модель Fujitsu ESPRIMO Q1510 имеет компактный и изысканный корпус и призвана заменить предыдущую модель ESPRIMO Q1500. Новинка обладает целым рядом преимуществ, включая пульт дистанционного управления, опциональный привод Blu-ray и полную поддержку HDMI. В комплект поставки входит ОС Microsoft Windows 7 Home Premium. Полностью обновленная процессорная технология Intel Core 2010 года обеспечивает увеличенную производительность с сохранением низкого уровня шума и энергопотребления, что очень важно при использовании ПК дома. Поддержка беспроводного сетевого адаптера позволяет подключать новый ПК к домашнему серверу, в том числе для прослушивания музыки, просмотра фотографий на телевизоре и пр. Считыватель карт памяти с поддержкой шести различных форматов может служить, например, для загрузки снимков из фотокамеры. Кроме того, пользователи могут изменять внешнее оформление системы с помощью специальных цветных вставок.

Раджат Какар (Rajat Kakar), вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения персональных систем, заявил: «Новые модели серии ESPRIMO Q наглядно демонстрируют огромные функциональные возможности мини-ПК. Мы разработали эти новые компактные модели семейства ESPRIMO, чтобы удовлетворить растущий спрос на экологически безопасные ПК, предназначенные для использования дома и в офисе. Несмотря на то, что модели серии ESPRIMO Q компактны, практически бесшумны и потребляют очень мало электроэнергии, они имеют достаточный запас вычислительных ресурсов».


ESPRIMO Q1510
Обе модели мини-ПК ESPRIMO поставляются с жесткими дисками объемом до 500 Гбайт и памятью емкостью 4 Гбайт. В них предусмотрено 6 портов USB и поддержка установки адаптеров WLAN и Bluetooth. Мини-ПК Fujitsu ESPRIMO Q9000 и ESPRIMO Q1510 уже можно заказать в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Как отмечала редакция THG, когда появились первые двуядерные процессоры, энергопотребление настольных систем в режиме бездействия могло составлять 100 Вт и выше. Новейшая 32-нм платформа Westmere позволила создавать настольные системы, которые потребляют в режиме бездействия меньше 25 Вт. При этом вам даже не потребуется какое-либо специализированное маломощное железо. А когда потребуется, такая система обеспечит весьма приличную производительность - не стоит забывать о потенциале двуядерных процессоров Core i5 с частотой более 3 ГГц. Мы решили собрать экономичную систему, которая после некоторых оптимизаций потребляла всего 23 Вт! Все подробности вы узнаете в нашей статье.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2087
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003