Apple Aperture 3: редактирование и организация фото по-новому

Пятница, 12 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Apple представила Aperture 3 - новую версию мощного пакета приложений для редактирования и организации фотографий, включающего более 200 новых функций, в том числе «Лица», «Места» и «Кисти».

Aperture 3 позволяет систематизировать объёмные библиотеки изображений с большей гибкостью, благодаря «Проектам», а также таким новым функциям, как «Лица» и «Места». Функция «Лица» использует специальную технологию, позволяющую осуществлять поиск и организацию фотографий по лицам изображённых на них людей. Это даёт возможность просматривать лица людей во всей библиотеке, или же по отдельным проектам. Кроме того, в новом режиме, доступном в Aperture 3, отображаются лица людей, не занесённых в библиотеку, что также позволяет существенно ускорить процесс организации снимков. Функция «Места» автоматически импортирует данные о месте, где была сделана фотография из камеры с функцией GPS или из iPhone; также можно вручную указать место съёмки для любой фотографии, перетащив изображение в нужное место на карте.

Новая функция «Кисти» позволяет добавлять профессиональные штрихи к нужным областям снимков. Aperture 3 включает 15 «быстрых кистей» (Quick Brushes) для выполнения наиболее частых задач, среди которых ретушь, высветление или затемнение участка, добавление эффекта поляризации, уменьшение насыщенности или выделение деталей, без необходимости создания сложных слоёв и масок. Кисти способны автоматически распознавать края объектов (Detect Edges) изображений, что помогает вносить коррективы именно там, где это нужно. Aperture 3 включает десятки новых настроек для коррекции изображений, позволяющих применить к снимку любой набор корректировок буквально одним движением, но также можно создавать и свои собственные пользовательские настройки для коррекции изображений или изучать методы работы других фотографов, импортируя их настройки.


Aperture 3 позволяет легко демонстрировать результат работы при помощи мультимедийных слайд-шоу, объединяющих воедино фотографии, саундтреки, титры и HD-видеоклипы. При этом можно выбрать одну из шести профессионально разработанных тем от Apple или подобрать собственные переходы, фон, границы и названия, и даже включить в клип закадровый комментарий. Кроме этого можно экспортировать слайд-шоу прямо в iTunes, чтобы взять его с собой на iPhone или iPod touch.

Пакет программ Aperture 3 будет доступен у авторизованных реселлеров Apple. Бесплатная пробная версия Aperture 3 доступна для загрузки с сайта разработчика. Aperture 3 запускается как 64-разрядное приложение на компьютерах Mac с операционной системой Mac OS X Snow Leopard и процессорами Intel Core 2 Duo. Полный перечень системных требований и более подробную информацию об Aperture 3 можно узнать на сайте продукта.

Как ранее отмечала редакция THG, компания Ulead, являющаяся подразделением Corel, имеет большой опыт в сфере редактирования и обработки фотографий. Нынешнему продукту Ulead PhotoImpact X3 вполне по силам потягаться с Adobe Photoshop во многих областях. Как нам кажется, пакет PhotoImpact должен быть в арсенале каждого фотографа, особенно учитывая его очень доступную стоимость.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1620
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003