В Ленинградской области возможно осуществление пилотного проекта по оснащению природным газом военных городков

Пятница, 12 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Ленинградской области возможно осуществление пилотного проекта по оснащению природным газом военных городков. Об этом во время встречи с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым заявил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, сообщает пресс-служба Департамента информационной политики региона.

«Программы «Газпрома» носят национальный характер. Это — не только газификация регионов, но и выполнение стратегического решения о реконструкции действующих сетей, которых по России насчитывается сотни тысяч километров, - сказал Голубев. - Затраты на реконструкцию составят сотни миллиардов рублей, за 10-15 лет нам предстоит осуществить «вторую» газификацию страны».

По словам зампредседателя «Газпрома», масштабные работы будут проводиться и по модернизации объектов теплоэнергетики. В ходе встречи также обсуждались планы газификации Ленинградской области на три ближайших года. В регионе планируется строительство базовых газопроводов-отводов к Приморску и Приозерску, поселкам Рассвет, Рябово, Подборовье, Большой Двор, деревне Потанино.

В инвестиционной программе ОАО «Газпром» на этот год предусмотрены средства на выполнение проектно-изыскательских работ и экспертизу проектов.

По предложению правительства области и «Газпромрегионгаза», которое на совещании озвучил генеральный директор компании Сергей Густов, от этих основных газопроводов можно начать проектирование семи межпоселковых — во Всеволожском, Тихвинском, Бокситогорском, Подпорожском и Сланцевском районах.

Общая протяженность газопроводов между поселками и деревнями составит более 147 км, что позволит газифицировать более 12,5 тыс. квартир и домовладений, перевести на «голубое топливо» котельные. Природным газом смогут пользоваться еще более 30 тыс. жителей области.

Инвестиции по дополнительной программе с 2010 по 2013 годы оцениваются более чем в 2,5 млрд. рублей. Решение об объемах финансирования объектов газификации будет принято в апреле.

В 2010 году продолжится плановая работа по газификации населенных пунктов, к которым в прошлом году построены межпоселковые газопроводы. Это — деревни Низино, Вохоново, Нижнее Гяргино, микрорайон Строганов Мост поселка Сиверский, Шпаньково и Елизаветино. В 2010 году здесь начнется строительство газораспределительных сетей и активная газификация жилого фонда, - передает "Балтийское Информационное агентство".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1470
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003