"Синтерра" и Новосибирская область будут сотрудничать

Четверг, 11 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Синтерра" и администрация Новосибирской области подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры в регионе. Докумет подписали губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский и генеральный директор "Синтерры" Виталий Слизень.

Пресс-служба оператора сообщила, что "Синтерра" планирует реализовать на территории региона инвестиционные проекты, направленные на дальнейшее развитие и создание современной телекоммуникационной инфраструктуры. Инфраструктура станет базой для обеспечения полного спектра современных и качественных телекоммуникационных услуг на всей территории Новосибирской области.

Одним из направлений сотрудничества станет создание и организация функционирования центров телефонного обслуживания (ЦТО) граждан и организаций по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, а также проект по созданию и развитию информационной инфраструктуры в городах и муниципальных районах Новосибирской области.

"Одной из составляющей этого проекта станет программа "Синтерры" по развитию региональных "мини-сетей WiMAX", направленная на развитие в партнерстве с местными компаниями широкополосного доступа в Интернет в небольших населенных пунктах с численностью до 100 тыс. человек", - отметила пресс-служба компании.

"Новосибирская область является одним из ключевых регионов в телекоммуникационной инфраструктуре компании. Один из первых центров обработки данных распределенной национальной сети ЦОД "Синтерры" был открыт именно в Новосибирске, - сказал генеральный директор "Синтерры" Виталий Слизень.

В 2008 г. в Новосибирске "Синтерра" открыла центр обработки данных, который включен в единую распределенную национальную сеть ЦОД "Синтерры", состоящую сегодня из семи дата-центров (также в Москве, Мурманске, Ставрополе, Казани, Краснодаре и Томске).

Операционное управление всеми активами группы компаний "Синтерра" в Новосибирской области, а также на всей территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов осуществляет компания "Синтерра-Сибирь", которая создана в октябре 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 896
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003