Снег, "засосавший" авто американца, его же и спас

Среда, 10 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аномальные снегопады, обрушившиеся на США, стали настоящим бедствием для жителей Нового Света, непривычным к подобного рода переделкам. Застряв на своем внедорожнике в одном из пустынных мест национального американского парка Рио Гранде (штат Колорадо), водитель едва не погиб, попытавшись следовать телерекомендациям о выживании в экстремальных условиях.

31-летний Джейсон Пид застрял на своем внедорожнике Lincoln Navigator в снегу в минувший четверг. Кроме него в машине находилась его собака. По словам самого Пида, из телепередач о выживании в экстремальных условиях он узнал, что в таких ситуациях нельзя уходить из машины. Поэтому с четверга до утра воскресенья, пока во внедорожнике оставалось горючее, Пид и его собака оставались внутри. Они выпили две банки газировки Mountain Dew, которая случайно оказалась в салоне, а затем перешли на снег, который растапливали.

В воскресенье Пид понял, что без горючего он рискует замерзнуть в заснеженной машине. Поэтому, невзирая на советы телевизионщиков, он принял решение идти пешком 11 километров до ближайшего шоссе, пишет GZT.RU со ссылкой на Denver Post. Вскоре его подобрал проезжавший по трассе автомобиль, который и доставил Джейсона с питомцем до дома.

В Нью-Касле (штат Дэлавэр) снег так же стал причиной ЧП, но несколько иного характера, более знакомого российским автомобилистам, то и дело сталкивающимся с небрежностью коммунальных служб. Здесь разгорелся конфликт между соседями, один из которых едва не пристрелил мужчину, убиравшего снег перед въездом на свой участок .

По сообщению полиции, подозреваемый вышел на улицу, достал пистолет и угрожал застрелить "аккуратиста", поскольку ему показалось что тот кидает снег на его автомобиль.

Напомним, что в первой половине января в Москве старший офицер милиции застрелил водителя снегоуборочной машины из-за того, что тот якобы задел его иномарку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003