IBM: корпорация приобретает компанию-разработчика - Initiate Systems

Понедельник, 8 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация IBM сегодня объявила о подписании окончательного соглашения по приобретению компании Initiate Systems, лидера рынка программных решений в области обеспечения целостности данных при совместном использовании информации организациями здравоохранения и государственными учреждениями. Программное обеспечение Initiate помогает клиентам из сферы здравоохранения работать более разумно и эффективно благодаря оперативному доступу к историям болезней пациентов и клиническим данным. Продукты Initiate также помогают государственным структурам обмениваться информацией для более оперативного и качественного обслуживания населения.

Initiate Systems, частная компания из Чикаго (штат Иллинойс), станет 30-м по счету приобретением IBM, осуществляемым ею с целью расширения и совершенствования своих возможностей по управлению и анализу информации. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Сегодня организации здравоохранения и государственные учреждения во всем мире начинают реализовывать новые инициативы, направленные на улучшение медицинского обслуживания и повышение безопасности граждан. В здравоохранении это означает формирование новых подходов для последовательного улучшения медицинских результатов лечения пациентов в сочетании с повышением эффективности системы медицинской помощи в целом. В государственном секторе это означает предоставление населению услуг лучшего качества и на более экономически эффективной основе путем объединения разрозненной информации, которой владеют различные агентства, ведомства, фонды и программы.

Важнейшим требованием для всех подобных инициатив является эффективное управление и надежная доставка достоверной и точной информации. Благодаря стимулирующему финансированию, которое осуществляется во многих странах мира, число таких проектов преобразования информационных систем постоянно растет.

Корпорация IBM будет поддерживать и совершенствовать технологии Initiate, помогая клиентам, в то же время, использовать преимущества продуктов и решений IBM. Клиенты смогут воспользоваться дополнительными возможностями по управлению информацией, в том числе функциями анализа клинических данных, обнаружения и восстановления информации, преобразования данных, деловой аналитики и организации хранилищ данных.

Приобретение IBM компании Initiate расширяет стратегию IBM в области бизнес-анализа, включая целый ряд предложений, доступных через недавно образованное подразделение IBM Business Analytics and Optimization Consulting. Эта организация имеет в своем штате 4000 консультантов, управляет международной сетью центров аналитических решений и поддерживается инвестициями на общую сумму свыше $10 миллиардов, в том числе в форме приобретения компаний и технологий.

В настоящее время сделка проходит обычные процедуры закрытия, и согласования и утверждения контролирующими органами. Завершить сделку планируется в первом квартале 2010 года, после чего Initiate Systems войдет в состав бизнес-подразделения IBM Information Management.

Как ранее сообщала редакция THG, корпорация IBM в 2009 году получила 4914 патентов США и 17-ый раз подряд возглавила ежегодный список самых инновационных компаний мира: количество патентов, полученных IBM в 2009 году, почти в четыре раза превышает показатель Hewlett-Packard и превосходит общее количество патентов, полученных компаниями Microsoft, Hewlett-Packard, Oracle, Apple, Accenture и Google.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29