Глава Sun ушел в отставку

Пятница, 5 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Джонатан Шварц, занимающий должность главного исполнительного директора Sun с 2006 г., объявил о своем уходе из компании.

Главный исполнительный директор Sun Microsystems Джонатан Шварц (Jonathan Schwartz) покинул свой пост. Об этом он открыто объявил через сервис микроблогов Twitter, написав в нем 3 февраля, что это его последний день в компании и он будет скучать. Кроме того, Шварц попрощался в стиле хайку (японский жанр поэзии): Финансовый кризис/Клиентов все меньше/Гендиректора больше нет (Financial crisis/Stalled too many customers/CEO no more).

Заявление главы Sun не стало неожиданностью – ранее уже ходили слухи о том, что Шварц может уйти в отставку после завершения поглощения Sun корпорацией Oracle. Напомним, что сделка Oracle-Sun после продолжительного расследования получила одобрение Еврокомиссии, после чего была успешно закрыта.

В своей последней записи на сайте Sun Шварц пишет, что был уверен в том, что поглощение состоится и что оно будет «быстрым и драматичным». Он заявил, что технологии всегда были смыслом его жизни, благодарит за поддержку и желает всем удачи. Информацию о его новом месте работы он не сообщает, а тем, кому это будет интересно, советует следить за обновлением его блога в Twitter"е.

В корпорации Oracle никак не комментируют заявление Шварца, не подтверждают и не опровергают его. Раздел сайта компании Sun с биографией его руководителей удален, расположенная там гиперссылка ведет на аналогичный раздел сайта Oracle. Главным исполнительным директором Oracle значится Ларри Эллисон (Larry Ellison), информации о Шварце нет.


Джонатан Шварц объявил о своем уходе через Twitter

Джонатан Шварц присоединился к Sun в 2006 г. сменив Скота Макнили (Scott McNealy), одного из основателей компании. Шварц оказался в Sun в результате поглощения основанной им компании Lighthouse Design, в которой он был главным исполнительным директором. Lighthouse Design специализировалась на разработке программного обеспечения. В 2006 г. после прихода в Sun он занял должность директора по маркетингу, за свою карьеру в новой компании занимал различные руководящие позиции.

По итогам 2008 г. доход Шварца от работы в Sun составил $11 млн, включая оклад в размере $1 млн, бонусы в размере $1 млн и доход от оборота ценных бумаг. Шварц является одним из активных блоггеров. Он всегда боролся за то, чтобы деятельность компании была как можно более прозрачной.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1453
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003