Требования сотрудников-шантажистов выполняют 6% российских компаний

Пятница, 5 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Шантаж руководства со стороны сотрудника нередко становится эффективным способом достижения цели - будь то финансовый вопрос или удовлетворение профессиональных амбиций. Однако, угрожая начальству своим уходом с работы, велика вероятность того, что попытка разрешить ситуацию в свою пользу будет обречена на провал.

Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru, в каждой пятой российской компании предпочитают увольнять сотрудников, пытающихся добиться повышения зарплаты и улучшения условий труда, угрожая своим увольнением.

Все же большая же часть организаций (60%), столкнувшись с проблемой шантажа, пытается найти точки соприкосновения с недовольным работником и уладить ситуацию мирным путём. Однако, по словам опрошенных, многое зависит от ценности сотрудника для компании. И только 6% респондентов признались, что были вынуждены уступить шантажисту.

Ещё 6% представителей компаний выбрали вариант "другое". Некоторые из них сообщили, что в их организациях таких случаев не было, другие признались, что у них такие поступки сотрудников игнорируют, третьи предпочитают принимать решение в зависимости от конкретной ситуации, требований сотрудника и его роли в компании. Затруднились с ответом 8% респондентов, поскольку до сих пор им удавалось избегать подобных ситуаций.

По данным Исследовательского центра портала SuperJob.ru, примерно треть сотрудников, работающих в российских компаниях, угрожала руководству своим увольнением для того, чтобы добиться улучшений условий труда. При этом большая часть из них сообщала, что их предприятие увенчалось успехом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1268
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003