Вышел ABBYY Business Card Reader для iPhone 3GS

Пятница, 5 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ABBYY объявила о выпуске ABBYY Business Card Reader для мобильных устройств iPhone 3GS. С помощью этого приложения владельцы iPhone смогут добавлять данные с визитных карточек в книгу контактов своего смартфона в любом месте и в любое время – для работы ABBYY Business Card Reader не требуется подключение к интернету или доступ к дополнительным ресурсам, говорится в сообщении компании.

Удобство использования ABBYY Business Card Reader уже оценили любители смартфонов Nokia с операционной системой Symbian – ранее продукт выпускался только для этой платформы. Первая версия приложения появилась в апреле 2008 г. и поддерживала OS Symbian 9.1, 9.2, вторая версия, которая в добавление к первой стала поддерживать OS Symbian 9.3 и 9.4, – в апреле 2009 г. Теперь все возможности этого продукта смогут оценить и пользователи мобильных устройств iPhone 3GS.

Как отмечается, работать с ABBYY Business Card Reader довольно просто – необходимо только сфотографировать визитную карточку фотокамерой телефона. Программа сама распознает все поля (имя, фамилию, название компании, должность, номера телефона и факса, адрес веб-сайта) и создаст новый контакт в адресной книге. После этого пользователю нужно только проверить данные и нажать кнопку «Сохранить». Приложение предусматривает возможность редактирования распознанных полей и добавления новых.

Программа ABBYY Business Card Reader базируется на ABBYY Mobile OCR Engine – компактной технологии распознавания для мобильных устройств. По мнению ABBYY, программа будет особенно полезна деловым людям, которые часто встречаются с зарубежными партнерами и посещают разные страны для развития бизнеса: ABBYY Business Card Reader «читает» визитные карточки на 16 языках: русском, английском, немецком, французском, испанском, итальянском, голландском, датском, индонезийском, норвежском (букмол и нюнорск), португальском (включая бразильский вариант), турецком, украинском, финском, и шведском.

«Удобство программ для распознавания визитных карточек уже оценили пользователи во всем мире, эти программы стали своеобразным стандартом для смартфонов, – отметила Екатерина Солнцева, директор департамента продуктов для мобильных платформ компании ABBYY. – Вместе с тем, наш новый продукт для платформы iPhone 3GS – первое приложение, которое выводится на рынок производителем технологии, а это гарантирует потребителям высокую точность распознавания».

В ближайшее время также планируется выпустить ещё две версии ABBYY BCR для iPhone: «Демо-версия» – приложение распознаёт все поля визитной карточки, но не дает возможности сохранить контакт в записной книжке, версия будет распространяться бесплатно; «Лайт-версия» – приложение распознаёт и сохраняет в адресной книге только два поля визитной карточки – имя и телефон.

ABBYY Business Card Reader для iPhone можно приобрести только в интернет-магазине AppStore, воспользовавшись приложением Apple iTunes. Стоимость программы – $9,99.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1251
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003