"Почта России" обеспечила доступ к государственным услугам

Пятница, 5 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Приморский филиал ФГУП "Почты России" в 2009 г. установил в отделениях почтовой связи Приморского края 22 электронных киоска - терминального оборудования для бесплатного доступа к электронным ресурсам органов власти.

"Они позволяют гражданам оперативно находить интересующие их нормативные документы, официальную информацию о работе органов исполнительной власти края и общественной  приемной, о порядке получения льгот, а также заполнять и распечатывать готовые формы заявлений в органы власти", - сообщила руководитель группы по связям с общественностью Приморского филиала "Почты России" Светлана Дмитриченко.

Первыми институтами, присоединившимися к этому проекту, станут органы социальной защиты населения, ЗАГС и службы, регулирующие земельные вопросы.

Светлана Дмитриченко также отметила, что опыт Приморского филиала будет использован "Почтой России" в дальнейшей работе по организации оказания электронных государственных и муниципальных услуг в почтовых отделениях в рамках участия предприятия в федеральном проекте по созданию "электронного правительства".

Эта работа продолжается в пилотных отделениях почтовой связи четырех регионов: Ивановской, Новосибирской, Тверской и Ульяновской областей. Результатом проведенной работы к марту-апрелю 2010 г. должно стать согласование и утверждение необходимых регламентов взаимодействия многофункциональных центров и филиалов "Почты России", подписание соглашений о передаче отдельных административных процедур на внешнее исполнение отделениями почтовой связи и агентских договоров.

В течение первого квартала 2010 г. также будет проводиться подготовка работников пилотных отделений почтовой связи к работе с порталом государственных услуг и их обучение по процедурным вопросам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1192
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003