Людям будут пересаживать легкие свиней

Пятница, 5 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ученые совершили прорыв в области трансплантации органов.

Тысячи людей в мире погибают, не дождавшись необходимого донорского органа. Еще больше - просто не имеют возможности оплатить такие операции и заведомо обречены. Ученые ведущих стран работают над технологиями, способными сделать органы животных пригодными для пересадки человеку.

На днях Австралия совершила революционный прорыв в области трансплантации. Медики из Мельбурна разработали методику, благодаря которой легкие свиней становятся пригодными для пересадки человеку. Методика была разработана совместными усилиями специалистов Больницы Альфреда (The Alfred Hospital) и Больницы Святого Винсента (St Vincent"s Hospital), сообщает Herald Sun.

Подобные попытки совершались и ранее. Но успеха не было - легкие генно-модифицированных животных вызывали реакцию отторжения при контакте с человеческой кровью. На сей раз операция удалась. При контакте тканей в течение нескольких часов отторжения не возникло.

В одной только Австралии в прошлом году, не дождавшись донорских легких, умерло две сотни человек. Ученые надеются, что клинические испытания новой методики начнутся в ближайшие 5 лет. В конечном итоге, совершенный прорыв поможет сократить смертность пациентов всего мира, ожидающих донорского органа.

Результаты революционного австралийского исследования будут представлены на Всемирном конгрессе трансплантологов, который состоится в августе 2010 года в Канаде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1177
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003