УГМК принимает латвийскую делегацию

Пятница, 5 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Накануне на Средний Урал с рабочим визитом прибыл чрезвычайный и полномочный посол Латвийской Республики в РФ Эдгарс Скуя в сопровождении группы латвийских предпринимателей. В составе бизнес-делегации в основном руководители предприятий потребительского сектора и сферы услуг, в частности, Рижского молочного комбината, ресторанной сети «Лидо», Ассоциации гостиниц и ресторанов Латвии и т.д.

По словам Эдгарса Скуя, визит в регион носит ознакомительный характер. При этом свое знакомство с экономикой Свердловской области латвийские бизнесмены начали с предприятий агропромышленного комплекса, представленных сельскохозяйственным подразделением УГМК – «УГМК-Агро». Так, латвийская делегация побывала в агрофирме «Патруши» и на Верхнепышминском молочном заводе.

«Те шаги, которые делает компания в развитии этой отрасли – начиная с коров и заканчивая производством молочной продукции, заслуживают самых лестных слов, - отметил Иварс Страутиньш, председатель совета АО «Рижский молочный комбинат» - Здесь применяются инновационные технологии. Хотелось бы, чтобы таких производств становилось все больше и больше».

Далее состоялась встреча Эдгарса Скуя с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным. Кроме того, гости посетили основную производственную площадку головного предприятия УГМК – ОАО «Уралэлектромедь» в Верхней Пышме и Дворец спорта УГМК.

«Мы почувствовали, что интерес в сотрудничестве – взаимен, - подчеркнул Эдгарс Скуя. - Самые хорошие впечатления от того, как развивается регион, город, индустрия: здесь будут хорошие результаты. Мы знаем масштабы работы УГМК, это действительно одна из ведущих компаний в своей отрасли. И такой опыт для нас очень полезен».

На Среднем Урале гости из Латвии пробудут ещё два дня. Сегодня Эдгарс Скуя встретился с губернатором Свердловской области Александром Мишариным. Также в программе визита запланированы встречи с руководителями профильных министерств правительства Свердловской области и мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким. Члены делегации побывают в генконсульстве Венгрии и почетном консульстве Австрии в Екатеринбурге и посетят Европейский медицинский центр «УГМК-Здоровье».

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 813
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003