Процедура подготовки земельных участков в Москве к торгам будет упрощена

Пятница, 5 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Владимир Силкин считает необходимым проработать более простой и понятный механизм подготовки земельных участков к выставлению на торги.

"Сейчас действует очень сложная система подготовки земельных участков, которую в ближайшее время мы планируем существенно упростить", - сообщил В.Силкин "Интерфаксу" в пятницу.

Он подчеркнул, что упрощение процедуры станет возможным с принятием закона о Генеральном плане и правил землепользования и застройки.

"С принятием Генерального плана и правил землепользования и застройки при постановке на кадастровый учет будет закреплена функция земельного участка и его особенности, такие, например, как высотность возможных строений", - отметил заммэра.

"В этом случае мы сможем делать оценку и выставлять земельные участки без ГПЗУ. При этом победитель конкурса получит участок, а генеральный план застройки участка будет заказывать сам", - сообщил В.Силкин.

Он также рассказал, что в ближайшее время планируется встреча представителей городских властей с оценщиками земельных участков и имущества.

"На сегодня многие оценщики завышают стоимость и земли чуть ли не до кризисного уровня. Нам нужны объективные и адекватные цены на рынке недвижимости земли, в противном случае благоприятный инвестиционный климат у нас не получится", - отметил В.Силкин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 667
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003