В Подмосковье продолжат строительство жилья эконом-класса

Четверг, 4 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проекты малоэтажного строительства эконом-класса в Одинцовском районе Московской области были представлены в ходе обсуждения за "круглым столом" в областном Доме правительства вопросов комплексного освоения подмосковных земельных участков в целях жилищного строительства.

"Мы придаем большое значение жилищному строительству именно эконом- класса", - заявил губернатор Московской области Борис Громов, выступая перед участниками "круглого стола".

В свою очередь генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман отметил, что взаимодействие именно с Подмосковьем является для Фонда ключевым и "развивается более быстрыми темпами даже по сравнению со столичным строительным комплексом". Московская область, как было подчеркнуто на мероприятии, - один из первых регионов России, с которым Фонд подписал соглашение о сотрудничестве.

По сообщению пресс-службы губернатора, кто получит право аренды на эти участки, станет известно уже в этом месяце, когда пройдут аукционы. Претендентов много, общая площадь земли, где возведут жилье, - свыше 40 гектаров. Строительство предполагают начать уже в конце этого года. Дома эконом-класса планируется возвести в течение трех лет.

Участники "круглого стола" отметили привлекательность Подмосковья для реализации подобных проектов. Такое жилье уже имеется во многих районах области. "Мы только за прошлый год сдали 8,2 млн кв. метров жилья, - сказал губернатор, - при этом огромном объеме строительства жилья - как многожэтажного, так и малоэтажного, мы, тем не менее, настроены на то, чтобы эти цифры увеличивать". По словам Б.Громова, "это огромный плюс, а с учетом того, что это жилье эконом-класса, тем более".

В мероприятии приняли участие также заместитель председателя правительства региона Владимир Жидкин, министр имущественных отношений областного правительства Валентин Витринский, глава Одинцовского района Александр Гладышев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2225
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003