Госдума изменила ряд статей Налогового кодекса

Среда, 22 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем, заключительном чтении ряд законов, вносящих изменения в Налоговый кодекс РФ.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в 218 статью 2 части Налогового кодекса, увеличивающие размер стандартных налоговых вычетов на детей. Теперь с 300 до 600 рублей в месяц увеличивается стандартный налоговый вычет на каждого ребенка для налогоплательщиков-родителей.

Кроме того, в два раза — с 20 тысяч до 40 тысяч — увеличивается размер суммарного годового дохода родителей, до достижения которого применяется налоговый вычет на каждого ребенка. Помимо этого, теперь право на получение этого вычета получают и приемные родители.
Госдума также приняла изменения во вторую часть кодекса, уточняющие порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения для вновь созданных налогоплательщиков, которые переходят на упрощенную систему налогообложения. Теперь это можно сделать вне зависимости от даты регистрации таких предприятий.
Госдумой приняты также изменения во вторую часть Налогового кодекса, которые освобождают от налогов средства, направляемые страховыми организациями, занимающимися обязательным медицинским страхованием, в резерв финансирования предупредительных мероприятий. По мнению экспертов, сохранение в системе обязательного медицинского страхования финансовых ресурсов, предназначенных на оплату медпомощи и снижение уровня рисков заболеваний, позволит укрепить финансовое положение системы медстрахования. Об этом сообщает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1572
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003