«Сеть компьютерных клиник»: в 2009 г. обработано 90 тыс. обращений клиентов

Вторник, 2 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Сеть компьютерных клиник» (учредителем сети является компания Merlion) подвела итоги своей деятельности за 2009 г. Количество обращений в «Сеть компьютерных клиник» в ушедшем году составило 90 тыс. Общее число гарантийных ремонтов, выполненных компанией в 2009 г., превысило 30 тыс. На данный показатель оказал влияние общий спад объемов продаж компьютерной техники. Тем не менее, увеличилось количество обращений для выполнения платных ремонтов, что связано со снижением активности покупателей в приобретении новой техники, говорится в сообщении компании.

На сегодняшний день компьютерные клиники работают практически во всех федеральных округах России (размещение клиники на Дальнем Востоке – в ближайших планах компании). За 2009 г. «Сеть компьютерных клиник» открыла более 30 новых клиник, однако вследствие кризиса несколько из них были закрыты. В итоге к концу 2009 г. общее количество клиник составило 62.

Инвестиции в открытие одной компьютерной клиники обычно не превышают $20-$30 тыс. Все клиники открыты по системе франчайзинга, на базе действующих сервисных центров, и строго придерживаются установленной политики ведения бизнеса Управляющей компании (УК).

В конце года была открыта первая собственная клиника сети. Новая точка располагается на территории компьютерного дискаунтера «Ситилинк». Широта и разнообразие аудитории «Ситилинка» позволит «Сети компьютерных клиник» глубже изучить своего потенциального клиента и поможет сформировать новые и наиболее актуальные сервисные услуги, уверены в компании.

Сегодня «Сеть компьютерных клиник» имеет многочисленные авторизации, дающие право на осуществление официального гарантийного обслуживания компьютерной техники. Среди партнеров сети таки компании, как Asus, Dell, Dr.Web, HP, Panasonic, Samsung и многие другие. В прошедшем 2009 г. были получены еще несколько авторизаций: DIGMA, AirTies, TEEN.

В наступившем 2010 г. «Сеть компьютерных клиник» будет по прежнему развивать два направления своего бизнеса: услуги для частных лиц и услуги для организаций. В процессе разработки находятся новые сайты компании, специально адаптированные под эти две целевые группы. Также в планах компании – дальнейшее региональное развитие сети.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 971
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003