Госхебинспекция по Тюменской области готовится к самоликвидации. Зерновой рынок протестует.

Среда, 22 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Контроль за качеством зерна в Тюменской области после ликвидации Государственной хлебной инспекции, возможно, будут осуществлять порядка 6 человек вместо сегодняшних 34. Об этом NewsProm.Ru сообщил руководитель госхлебинспекции по Тюменской области Валентин Шиллер. При этом он подчеркнул, что не располагает конкретной информацией относительно будущего специалистов, работающих сегодня в этой структуре.
"Этот вопрос сейчас находится в ведении Минсельхоза и Минэкономразвития, которые должны решить, кто будет дальше заниматься контролем качества зерновых ресурсов страны. Все должно разрешиться в месячный срок. Если наш опыт будет востребован, сотрудники инспекции будут трудоустроены, однако совершенно точно, что все 34 человека в новый орган по контролю за качеством зерна не попадут", — отметил Шиллер.
"Нам пришел приказ начальника государственной хлебной инспекции, согласно которому контрольные функции сегодня наша структура исполнять уже не может, а инспектирование зерна и продукции в переработке пока осуществляется по договорам, заключенным до конца года", — отметил Валентин Шиллер.
По его словам, Тюмень уже направила для утверждения в Москву списки ликвидационных комиссий, однако раньше завершения новогодних праздников ответа из столицы не ждут.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 577
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003