ОМК наградила передовиков производства

Пятница, 29 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Как сообщил наш специальный корреспондент, Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК») 29 января 2010 года провела в г.Выкса (Нижегородская область) VII ежегодную церемонию вручения лучшим работникам наград и премий Фонда имени Ивана и Андрея Баташёвых - основателей входящего в состав ОМК Выксунского металлургического завода (ОАО «ВМЗ»). Награды получили 32 человека. На их премирование из Фонда имени Ивана и Андрея Баташёвых было выделено 4,9 млн. рублей.

Второй год экспертный комитет во главе с председателем Совета директоров ОМК, президентом Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых Анатолием Седых принял решение о присуждении высшей награды Фонда - первой премии и золотой медали. По итогам 2009 года ее удостоен президент ЗАО «ОМК» Владимир Маркин за большой вклад в развитие бизнеса ОМК и успешную реализацию масштабных и уникальных проектов. Вторую премию Фонда и серебряную медаль за обеспечение загрузки производственных мощностей и успешную реализацию проектов получил исполнительный директор ОАО «ОМК-Сталь» Николай Зайцев.

По итогам 2009 года были также объявлены лучшие специалисты в 10 номинациях: «Лучший трубник», «Лучший металлург», «Лучший ремонтник», «Лучший инженер», «Лучший молодой специалист», «Лучший по профессии», «Лучший руководитель», «Лучший руководитель проекта», «Лучший менеджер по коммерческой работе» и «Лучший топ-менеджер». В каждой номинации определены победитель и два соискателя.

В этом году лауреатами Фонда имени братьев Баташевых наряду с работниками предприятий Выксунского кластера стали представители входящих в ОМК предприятий - ОАО «Альметьевский трубный завод» (Татарстан) и ОАО «Трубодеталь» (г.Челябинск). «Экспертному совету в этом году было особенно нелегко, так как премия стала общекорпоративной, - подчеркнул председатель Совета директоров ОМК, президент Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых Анатолий Седых. - Эти награды - знак признательности за весомый вклад в развитие компании». «Сегодня мы чествовали представителей предприятий трубного дивизиона ОМК, который в этом нелегком году перевыполнил свои планы, - отметил президент ОМК, обладатель золотой медали Фонда Владимир Маркин.- Получить такую высокую награду для меня очень почетно. Это оценка успешной работы всей компании».

Премии победителям вручили руководители ОМК и ВМЗ, представители органов власти, бизнеса, известные деятели науки, культуры и спорта. Среди них – президент Союза экспортёров металлопродукции России Серафим Афонин, заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефёдов, ректор Государственного технологического университета Московский институт стали и сплавов Дмитрий Ливанов, популярный актер театра и кино, заслуженный артист России, ведущий актёр Государственного Академического Малого театра России Владимир Носик и другие.

Фонд имени братьев Баташёвых был создан акционерами ОМК в октябре 2003 года. Его основные задачи - поощрение наиболее одаренных и инициативных работников Выксунского кластера, добившихся особых успехов в производственной и научно-технической деятельности и внесших значительный вклад в развитие компании; поддержание исторических традиций старейшего центра российской металлургии.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1741
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31