«УРАЛХИМ» завершил агрономические испытания новых удобрений

Четверг, 28 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Открытое акционерное общество «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» (ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») сообщило об успешном завершении испытаний агрономической эффективности известково-аммиачной селитры (ИАС; CAN) и кальцийазотосульфата (ИАС с серой; CNS), освоенных предприятиями группы «УРАЛХИМ».
Производство этих видов азотных удобрений освоено на Заводе минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината. Удобрения испытывались в течение 2008-2009 годов на двух основных зерновых сельскохозяйственных культурах, распространенных в Центральном и Приволжском федеральных округах, – пшенице и ячмене. Испытания проводили агрономы-консультанты группы «УРАЛХИМ» совместно со специалистами Зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства Северо-Востока им. Н.В.Рудницкого под руководством доктора биологических наук А.В.Пасынкова.
Для изучения агрономической эффективности (полноты усвоения растениями содержащегося в удобрении питательного вещества) действие тестируемых видов азотных удобрений на рост и развитие яровых колосовых культур сравнивалось с аналогичным действием стандартной аммиачной селитры.
Результаты экспериментальных посевов показали, что внесение кальцийазотосульфата повышает урожайность яровой пшеницы на 2,6 ц/га. На посевах ячменя наибольшей урожайности удалось достичь при применении известково-аммиачной селитры, которая обеспечивает прирост урожайности ячменя на 5,8 ц/га.
Были получены практические доказательства того, что протестированные виды азотных минеральных удобрений способствуют лучшему росту и развитию растений, и позволяют получить высокий урожай товарной продукции с высокой экономической и агрономической эффективностью. Группа «УРАЛХИМ» с 2005 года осуществляет поставки известково-аммиачной селитры и кальцийазотосульфата в Европу, в том числе в страны Скандинавии, Великобританию, Германию и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1164
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003