Автомобилисты входят в группу повышенного риска по онкологии

Вторник, 26 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американские медики из Общества по борьбе с раком (The American Cancer Society) настоятельно рекомендуют тем, кому приходится подолгу находиться за рулем, уделять повышенное внимание профилактическим мерам, связанным с онкологическими заболеваниями, поскольку автомобилисты вынуждены подвергать свою кожу длительному воздействию ультрафиолета, от которого в должной степени не выручают противосолнечные стекла.

Длительное пребывание под лучами солнца может привести к развитию злокачественной меланомы и других типов рака кожи.

Согласно ранее проведенным исследованиям, стекло, которое используется в автомобилях, блокирует лишь 37% ультрафиолетовых лучей. Поэтому дальние поездки или путешествия в автомобилях подвергают опасности как водителей, так и пассажиров.

Глава исследовательской группы, доктор Джудит Галтри (Dr. Judith Galtry), настоятельно рекомендует водителям использовать всевозможные средства защиты от вредного воздействия солнечных лучей, а также принимать во внимание известные меры предосторожности.

Медик предлагает обязательно надевать на руки независимо от сезона специальные водительские перчатки, а глаза - в добавок к темным стеклам авто - защищать солнечными очками, пишет интернет-издание Mobus.

Кроме того, открытые участки кожи перед продолжительной поездкой рекомендуется смазать солнцезащитным кремом за 20 минут до выхода на улицу и начала путешествия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 962
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003