В немецких отелях с кредитных карт постояльцев исчезают деньги

Вторник, 26 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e











Мошенничество с банковскими картами затронуло постояльцев германских отелей Sheraton, Westin и Le Meridien. Компания MasterCard уже официально предупредила банки-эмитенты о случаях мошенничества, передает газета Financial Times Deutschland.

По информации издания, основные подозрения касаются сети отелей, которыми управляет оператор из США Starwood, — это отели Sheraton, Westin и Le Meridien во Франкфурте. По счетам многих постояльцев этих отелей были проведены незаконные сборы уже после того, как клиент расплатился за проживание в гостинице по своей кредитной карте. Особенную озабоченность у экспертов вызывает ситуация с отелем Sheraton во Франкфурте. «Мы были проинформированы об этой проблеме и расследуем инцидент», — сообщили газете в компании Starwood.

Системы резервирования в отелях часто используются мошенниками, отмечает издание. «Они постоянно сталкиваются с кражей данных или подобными незаконными действиями», — говорит Кристофер Штраух, эксперт компании Paysys. Кроме того, всегда существует риск, что обслуживающий персонал отеля поддастся соблазну и злоупотребит доступом к средствам клиента.

Локализация проблемы именно во Франкфурте свидетельствует о том, что работает группа местных мошенников, заявила в интервью BFM.Ru Анна Скворцова, начальник отдела маркетинговых коммуникаций компании ChronoPay, лидирующей в области интернет-процессинга платежей по банковским картам в Европейском регионе. «В России бронирование в индустрии путешествий — один из наиболее активно развивающихся сегментов: около 30% всех продаж в Сети приходится на бронирование отелей и билетов. И это очень высокорискованный бизнес, и возможности для мошенников очень велики», — отмечает представитель ChronoPay.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1320
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003