Приставы в "Речнике" не мерзнут

Вторник, 26 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Судебным приставам, работающим в поселке "Речник", не грозит обморожение, заявил глава московского управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Фердауис Юсупов.

"Хочу отметить, что мы полностью экипированы, мы обеспечиваем нормальные условия для (пребывания) судебных приставов по месту исполнения судебных решений", - сказал Ф.Юсупов во вторник журналистам в Москве.

По его словам, на месте организовано горячее питание сотрудников не только службы судебных приставов, но и других ведомств, работающих на территории "Речника".

Ф.Юсупов также сообщил, что по состоянию на 16:00 мск вторника на исполнении у судебных приставов остается 29 исполнительных производств о сносе незаконно возведенных в поселке строений.

Между тем ранее во вторник один из жителей "Речника" сообщил корреспонденту "Интерфакса", что топливо для питания генераторов электроэнергии в садовом товариществе, где власти сносят дома, может закончиться в ближайшие два дня.

"У нас нет централизованного энергоснабжения, поэтому практически у каждого дома имеется свой мощный генератор, в ряде случае он приобретался соседями вскладчину для электроснабжения и обогрева двух домов", - рассказал собеседник агентства. Он пояснил, что топливо для генераторов - бензин или дизель - закупалось централизованно на весь поселок одномоментно.

"Топливо мы обычно закупали из расчета на один месяц, каждый для своих нужд, при этом в холода мы помогаем малоимущим пенсионерам, живущим на территории поселка, давая им возможность подключаться к нашим генераторам для обогрева", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что уже к четвергу запасы топлива в поселке могут закончиться, при этом у жителей нет возможности привезти новые запасы, так как проезд в поселок заблокирован милицией.

"Учитывая сильные морозы в Москве, топлива нам может хватить максимум еще дня на два. При этом автомобили с новыми запасами к нам попасть не могут, так как дорога заблокирована", - рассказал собеседник агентства.

Многие жители уже сегодня вынуждены ходить по льду канала имени Москвы с канистрами до ближайшей автозаправочной станции. Мужчины несут на себе по две 10-20-литровые канистры с дизельным топливом или бензином для поддержания тепла в домах.

"В случае, если у нас закончится топливо, может произойти непоправимое - дома начнут остывать, и жидкостные системы отопления, работавшие от генераторов, просто лопнут", - заключил собеседник "Интерфакса".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1011
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003