В Казани возобновлено строительство жилья по соципотеке

Вторник, 26 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на морозы, в Казани вновь на всех объектах развернуто строительство жилья по программе социальной ипотеки. Сегодня мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин совершил рабочий объезд строительных площадок.

"Строители развернули строительство жилья по социальной ипотеке на всех объектах. При своевременном финансировании и при поддержке Правительства РТ нам удастся реализовать запланированное в полном объеме", - отметил Ильсур Метшин по окончании объезда.

Глава города начал осмотр строительных площадок в новом микрорайоне "Солнечный город", где в 2010 году по программе соципотеки планируется сдать свыше 50 тысяч квадратных метров жилья. Некоторые дома в этом микрорайоне уже достигли уровня 9-го этажа, их планируют ввести в эксплуатацию в конце второго квартала. Также здесь есть дома, строительство которых остановилось на уровне фундамента или первого этажа. Для завершения их строительства застройщики хотят включиться в республиканскую программу. Ильсур Метшин перед строителями поставил задачу немедленно "размораживать" строительство и приступать к работам.

Участники объезда ознакомились с ходом строительства по улицам Фучика и Глушко. По ул.Фучика планируется построить 5 многоэтажных жилых домов с общей площадью около 50 тысяч квадратных метров. Во время предыдущих объездов здесь шло активное строительство только на двух объектах, сегодня работы ведутся на всех пяти.

В микрорайонах №6 и №6А по улице Глушко идут строительные работы на десяти высотных домах общей площадью около 100 тысяч квадратных метров.

После осмотра строительных площадок по улицам Фучика и Глушко Ильсур Метшин провел оперативный штаб, в котором приняли участие замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Андрей Ясько, замруководителя исполкома Казани Эмиль Хуснутдинов, представители Государственного жилищного фонда и Жилищной инвестиционной компании Казани, руководители генподрядных и субподрядных организаций. На штабе обсудили организационные вопросы, проблемы своевременного финансирования и закупки качественных стройматериалов через республиканскую электронную торгово-информационную систему (ЭТИС).

Согласно инвестиционным планам Государственного жилищного фонда при Президенте РТ, в 2010 году на реализацию программы социальной ипотеки в Казани планируется направить около 5 миллиардов рублей. На выделяемые средства предполагается построить почти 400 тысяч квадратных метров жилья, сообщает пресс-служба мэрии города. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003