НКРЭ Украины утвердила лицензионные условия поставки природного газа по регулируемому тарифу

Вторник, 26 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины своим постановлением от 13 января 2010 г. №11 утвердила Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа по регулируемому тарифу.

Документом признано утратившим силу постановление НКРЭ от 25 августа 2005 г. №693 «Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа по регулируемому тарифу».

Согласно постановлению, лицензиат обязан по требованию НКРЭ обосновать соответствие тарифа на поставку газа фактическим составляющим его расходов и прибыли; использовать средства, полученные за счет установленного НКРЭ тарифа на поставку газа, по целевому назначению.

Кроме того, лицензиат обязан опубликовать в средствах массовой информации детальную информацию (публикация должна содержать такую информацию, которая обеспечивает возможность любому лицу иметь четкое представление о размере осуществляемых платежей и о структуре тарифа и других платежей) о ценах на газ - за пять дней до введения их в действие; о тарифе на поставку газа - за пять дней до введения его в действие; о перечне услуг, предоставляемых потребителю и включенных в тариф на поставку газа, - за пять дней до введения тарифа в действие; о размере платы за выполнение дополнительных работ, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности по поставкам газа, - за пять дней до введения ее в действие.

В случае нарушения требований, указанных в пунктах 3.1.4 и 3.7.2 этих Лицензионных условий, НКРЭ имеет право инициировать пересмотр тарифа на поставку газа.

Лицензиат должен также информировать НКРЭ об изменениях данных, указанных в документах, которые добавлялись к заявлению о выдаче лицензии. Лицензиат должен придерживаться требований законодательства Украины, нормативно-технических документов относительно качества предоставления услуг, - передает "РБК-Украина".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1229
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003