Koenigsegg CCXR Trevita стоит дороже всех из-за пыли

Вторник, 26 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Шведский автопроизводитель Koenigsegg, недавно боровшийся с голландской компанией Spyker за право обладания брендом Saab, дабы выйти на рынок массовых моделей, вновь занялся более привычным для себя делом, построив суперкар, стоимость которого преподнесла новому шедевру скандинавов титул самого дорогого в мире автомобиля.

Koenigsegg CCXR Trevita самый дорогой и роскошный автомобиль в мире, потому что его корпус щедро осыпан алмазной крошкой. Такова инновационная технология изготовления нового углепластикового кузова и других частей суперкара.

Углепластиковые корпусы автомобилей Koenigsegg известны во всем мире: при их производстве применяется особая технология плетения углеродных волокон. Только раньше кузова имели традиционный черный цвет, а сейчас компания разработала уникальный метод производства углеволокна, благодаря которому корпус автомобиля заискрился серебристо-бриллиантовым цветом, пишет The Good Life. Секрет технологии заключается в том, что на каждое отдельное волокно наносится алмазная пыль.

Эксклюзивное покрытие дает непревзойденный эффект: при попадании солнечного света на кузов автомобиля - он начинает сверкать, словно усыпан тысячами бриллиантов.

Алмазный спорткар Koenigsegg, имея 5-литровый V8-образный мотор мощностью 1018 л.с., развивает скорость в 100 км/час за 2,9 сек. "Верхний порог" скорости - 402 км/час, и это еще не предел, как утверждают разработчики.

В комплектацию "бриллианта" входят углеродно-керамические тормоза с ABS, "гидравлика", поднимающая автомобиль для увеличения дорожного просвета, подрулевые переключатели скоростей, информационно-развлекательная система и система мониторинга шин, выхлопная система, изготовленная из специального сплава inconell, а также сдвоенный карбоновый спойлер.

На свет появятся всего три Trevita. На этом "родословная" этой уникальной ветви из семейства Koenigsegg прервется, поскольку Trevita в переводе со шведского языка означает "три белых".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2808
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003