ДТП осиротило 12 малолетних детей

Понедельник, 25 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ухудшившиеся погодные условия на одной из автомобильных дорог в канадской провинции Виннипег и несоблюдение ПДД привели к автокатастрофе, жертвами которой стала многодетная супружеская чета из Германии, переселившаяся на североамериканский континент менее десяти лет назад.

Смерть 38-летнего Дэвид Дика и его 35-летней жены Элизабет в автомобильной катастрофе, произошедшей в субботу, оставила сиротами 12 детей. Старшему из детей исполнилось 16 лет, младшему - всего около года. Семья Диков перебралась в Канаду из Германии семь лет назад.

Супруги погибли на месте в результате лобового столкновения их Honda Civic с Chevrolet Trailblazer. Погибшие не позаботились о том, чтобы использовать ремни безопасности. Пассажир и водитель внедорожника получили травмы, не угрожающие жизни.

По данным полиции, основной причиной катастрофы все же стали сложные дорожные условия, сообщает РИА Новости со ссылкой на Winnipeg Free Press. На южную часть провинции Манитоба, где находится Виннипег, обрушился сильный снегопад, который сопровождался сильным порывистым ветром при температуре воздуха около одного градуса тепла.

Метеорологическая служба заранее выступила с предупреждением об ухудшении погоды, а полиция провинции обратилась к водителям с просьбой снизить скорость и увеличить дистанцию с впереди идущим транспортом в условиях ограниченной видимости. Тем не менее, гибель супружеской четы оказалась в Манитобе в этот уикенд не единственной. Еще один летальный исход был зафиксирован в провинции после того, как управлявший снегоходом 39-летний мужчина врезался в дерево.

Сложные погодные условия едва не стали причиной еще более серьезного происшествия в международном аэропорту Виннипега в ночь с пятницы на субботу, когда самолету американской авиакомпании United Airlines, выполнявшему рейс из Денвера, для посадки не хватило длины взлетно-посадочной полосы. В итоге он съехал с нее и застрял в снегу. Никто из пассажиров не пострадал, однако всем находящимся на борту пришлось еще около часа после посадки провести в самолете, дожидаясь, пока тягач не вытянет его обратно на полосу. Наиболее вероятной причиной инцидента специалисты называют отсутствие зимних покрышек на шасси самолета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003