Северсталь в i квартале возобновит работу своих предприятий в США

Понедельник, 25 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В рамках производственного плана на 2010 г. Severstal North America планирует возобновить работу ряда предприятий, ранее остановленных из-за сложных условий на рынке стали США. Как сообщает пресс-служба «Северсталь-групп», решение принято с учетом улучшающейся ситуации на рынке. Напомним, подобные ожидания компания озвучила при объявлении финансовых результатов за третий квартал 2009 г.

Планируется, что Severstal Warren – интегрированный сталелитейный завод, возобновит работу мощностей по производству стали и горячего проката к концу первого квартала 2010 г. Mountain State Carbon, производитель кокса в Фоллансби (шт. Западная Виргиния), выйдет на полную мощность к концу января 2010 г. Компания объявляла ранее, что линии по оцинкованию стального листа Martins Ferry (шт. Огайо), входящий в состав завода Северсталь Уилинг, будут вновь введены в эксплуатацию в конце января 2010 г. Холоднокатаный стан Северсталь Уилинг в Йорквиле (Yorkville, шт. Огайо), уже возобновил производство в декабре 2009 г.

В настоящее время «Северсталь» ведет переговоры с объединенным профсоюзом рабочих сталелитейной промышленности (United Steel Workers) относительно количества работников, которые вернутся на завод в Уоррене. В то же время компания стремится заключить с профсоюзом новый контракт, который впоследствии распространится на все заводы Северсталь Северная Америка, где представлен этот профсоюз (Северсталь Спэрроуз Поинт, Северсталь Уоррен, Северсталь Уилинг).

«Наша стратегия в Северной Америке осталась прежней – быть в долгосрочной перспективе одним из ведущих производителей стали, поставляющим плоский прокат с пяти заводов нашей Компании потребителям, как в Северной Америке, так и на экспорт. Северсталь Северная Америка ожидает повышения спроса на свою продукцию в течение 2010 года. Мы ощущаем значительную поддержку наших планов по возобновлению производства на Уоррене от всех заинтересованных сторон, в частности от наших клиентов» — сказал Сергей Кузнецов, генеральный директор “Северсталь Северная Америка”.
Несмотря на еще неустойчивую ситуацию на рынке, менеджмент Северстали уверен в том, что наметившиеся улучшения на североамериканском рынке обосновывают возобновление производства на данных предприятиях. Действия Компании подтверждают её долгосрочную ориентированность на американский рынок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003