Представители ООО «СИБУР» приняли участие в региональном совещании по применению в дорожном строительстве полимерных битумов

Понедельник, 25 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан по инициативе СИБУРа состоялось научно-практическое совещание по вопросу изготовления, хранения, перевозки и применения полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) и геосинтетических материалов при строительстве и ремонте дорожных покрытий.
В совещании приняли участие производители ПБВ и геосинтетики, а также представители государственных органов и научных организаций Республики Татарстан - Института органической химии и физической химии им. А.Е. Арбузова, Казанского государственного технологического университета (КХТИ), Казанского госуниверситета и Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КИСИ). Директор операционного блока Дирекции синтетических каучуков ООО «СИБУР» Олег Макаров рассказал о проблемах и перспективах внедрения полимерно-битумных вяжущих в России и преимуществах ПБВ в сравнении с битумами нефтяными дорожными. Представители СИБУРа также выступили с докладами об особенностях применения и логистики геосинтетических материалов и ПБВ.
По результатам совещания принято решение о строительстве экспериментальных участков дорог в Татарстане с применением ПБВ с использованием как термоэластопластов (ДСТ-30-01), так и смесевых ТЭП на основе полимеров (СТЭП).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1099
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003