Власти Москвы призвали звезд шоу-бизнеса к порядку

Пятница, 22 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Руководитель московского департамента транспорта и связи Василий Кичеджи обратился ко всем артистам с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и культуру вождения, сообщила в четверг пресс-служба департамента.

В минувшую субботу на дороге около подмосковной Барвихи произошел инцидент с известным певцом и композитором Юрием Антоновым. Автоинспектор остановил машину, за рулем которой находился Антонов, и попросил предъявить водительское удостоверение, но, по его словам, получил отказ в грубой форме. После этого к месту инцидента сотрудники ДПС вызвали наряд милиции, который доставил Антонова в ОВД Барвихи для разбирательства. Певец заявил СМИ, что инспектор напал на него. В связи с этим глава московского ГУВД генерал-майор милиции Владимир Колокольцев поручил начальнику управления госавтоинспекции разобраться в инциденте, сообщает РИА "Новости".

"Уважаемые артисты, прежде всего, Народные и Заслуженные Артисты СССР, РСФСР, России, известные и любимые народом люди, обращаюсь к вам с просьбой поддержать мой призыв! Прошу вас присоединиться к пропаганде культурного поведения за рулем, соблюдению Правил дорожного движения, уважению всех участников дорожного движения, сотрудников ГИБДД, пешеходов и пассажиров общественного транспорта. Давайте вместе улучшим обстановку на дорогах родного города!", - говорится в обращении Кичеджи.

Он считает поведения известных людей на дорогах города, подобное инциденту с Антоновым, "недопустимым". Кичеджи отметил также "неуважительное отношение артистов к сотрудникам ГИБДД, на которых возложено обеспечение безопасности всех участников дорожного движения".

"Садясь за руль автомобиля, все мы становимся участниками дорожного движения, а значит, обязаны соблюдать правила дорожного движения и требования сотрудников ГИБДД, которые несут свою нелегкую службу днем и ночью в любое время года, обеспечивая нашу безопасность!" - подчеркнул глава транспортного департамента столицы.

"Известность, народное признание и любовь накладывает дополнительные требования. Это, прежде всего, - быть примером во всем, и не только на сцене, но и на дорогах родного города, когда вы садитесь за руль, и в общественном транспорте, когда вы - пассажиры", - отметил Кичеджи.

Он добавил, что "во всех цивилизованных странах мира основополагающим принципом организации движения является жесткое соблюдение всеми водителями правил дорожного движения, в независимости от их социального статуса, материального положения, общественной популярности и других факторов".

Чиновник также обратился ко всем водителям без исключения и попросил избегать нарушения правил, отсутствия культуры вождения, агрессивного поведения за рулем, несмотря на стрессы и трудности.

Кичеджи поделился и своим опытом автомобилиста.

"Я лично за рулем с 1972 года и стараюсь планировать свое время так, чтобы успевать на все встречи и совещания, встаю раньше, выезжаю заранее. Ни разу не воспользовался ни должностью, ни "дополнительными возможностями", не нарушаю Правил и горжусь этим!", - заявил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2229
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30