Уральские экстремисты вербуют в карательные отряды и призывают не платить по кредитам

Четверг, 21 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Златоусте Челябинской области возбуждено уголовное дело об экстремизме по факту распространения листовок с призывами к насилию. В этих листовках также содержатся призывы не платить за банковские услуги и проценты по кредитам. Как сообщает ГУВД по Челябинской области, милиция задержала распространителя листовок, у которого также были изъяты газеты «Наша русская правда».

В агитационных материалах местных жителей призывали записываться в «Славянскую карательную бригаду» и «Женский карательный батальон», сообщает «URA.Ru». Кроме того, в листовках содержались призывы к уничтожению представителей городской власти с указанием фамилий. Горожанам и самим предлагали составлять расстрельные списки, в которых бы указывались приметы и адреса «врагов народа», и вывешивать их в общественных местах, пишет «Комсомольская правда».

По сведениям агентства «Доступ», листовки разбрасывались по почтовым ящикам и расклеивались по подъездам. Авторы утверждали, что карательные отряды входят в некую «Русскую освободительную армию». Записавшимся в каратели горожанам обещали платить высокую зарплату, выдать черную форму и по «двести граммов фронтовых».

Задержанный 33-летний житель Челябинска, по словам начальника ГУВД Павла Григорьева, утверждает, что действовал в одиночку. Между тем милиция уже установила типографию, в которой печатались экстремистские материалы и были обнаружены документы на их изготовление.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 915
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003