В Ульяновске задержаны угонщики-душители

Среда, 20 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Благодаря счастливому для ульяновских сыщиков - и неблагоприятному для разбойников стечению обстоятельств, местным милиционерам удалось "по горячим следам" задержать опасных преступников, в течение одной ночи совершивших нападения на нескольких автомобилистов с целью хищения иномарок.

На днях поздним вечером в центре города двое подвыпивших молодых людей подошли к одной из автомашин и попросили водителя Kia Spectra подвезти их в северную часть города. Доехав до ул. Любови Шевцовой, пассажиры потребовали остановить машину, после чего сидящий позади водителя парень начал душить его. Второй попутчик в это время бил автовладельца по голове. Сумев выбраться из иномарки, мужчина попытался убежать, но бандиты догнали его и продолжили наносить удары.

Избив потерпевшего, парни подвели того обратно к авто, и, закрыв в багажнике, поехали в сторону проспекта Нариманова. Хозяин "корейца" чудом сумел выбраться из своего заточения: открыв замок багажника, он на ходу выпрыгнул на проезжую часть дороги. Но на этом преступники не остановились. Бросив машину на ул. Гафурова и забрав имеющиеся в ней ценные вещи, они вышли на проспект Нариманова.

Ища новую добычу, парни поймали такси Opel Vectra и попросили подвезти их на ул. Ефремова в Засвияжском районе. На ул. Урицкого парни попросили остановится. Когда машина остановилась, парни начали действовать по прежней схеме: один душил водителя, второй наносил удары кулаками. Пытаясь отбиться от нападавших и выдернуть ключи из замка зажигания, таксист выпал из машины и оказался перед капотом автомобиля.

Сидящий на переднем пассажирском сиденье парень перебрался на место водителя и, нажав на педаль газа, начал движение на лежащего на снегу мужчину, сообщает пресс-служба УВД по Ульяновской области. Потерпевший сумел вовремя отреагировать и отпрыгнул в сторону, а пьяные преступники поехали  в сторону магазина "Метро". Но далеко они уехать не успели: нетрезвый водитель не сумел справиться с управлением и въехал в сугроб. Бросив иномарку, приятели решили дальше передвигаться пешком.

В это время дежурной частью УВД по городу Ульяновску был введен план "Перехват" по задержанию угнанного транспорта и лиц, совершивших угон. Возле одного из домов по ул. Урицкого экипаж вневедомственной охраны заметил двух молодых людей, похожих на указанных в ориентировке лиц. Парни были задержаны и доставлены в милицию, где и были установлены их личности.

Как выяснилось, одному из задержанных 24 года, второму - 25 лет (кстати, ранее он уже был судим за изнасилование). При досмотре у них были обнаружены личные вещи потерпевших автовладельцев.       

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия" и ч. 2 ст. 162 "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору" УК РФ. Теперь молодым людям грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1045
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003