Skype стал клиентом Spirit

Вторник, 19 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская компания Spirit объявила о том, что ее клиентом стал VoIP-сервис Skype.

Skype – очередной клиент Spirit в области IP-телефонии. «В современных телекоммуникационных услугах быстро развиваются сервисы многоточечных голосовых и видео-коммуникаций по сетям IP. Использование продуктов Spirit такими операторами, как Skype и China Mobile открывает доступ к передовым российским технологиям в области IP-коммуникаций более чем 1 млрд пользователей по всему миру», – отметил председатель совета директоров Spirit Андрей Свириденко. – «Мировая телекоммуникационная индустрия, крупнейшие операторы фиксированной и подвижной связи в настоящее время находятся под давлением активно продвигаемой законодателями разных стран концепции «net neutrality» - свободного, недискриминационного доступа сервис-провайдеров к сетям операторов. Да и сами IP сервисы не признают границ. В сложившихся условиях единственной действенной мерой защиты доходов российских операторов МГ-МН связи является создание собственных сервисов «Русский Скайп» на базе успешно зарекомендовавших себя в мире российских продуктов Spirit».

Осенью 2009 г. китайская компания ASPire Technologies (дочерняя компания крупнейшего мирового оператора мобильной связи China Mobile) лицензировала решения Spirit для обеспечения передачи голоса и видео в сетях IP.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1257
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003