Xerox выпустила терминалы UltraLight для систем управления офисной печатью SafeQ

Четверг, 14 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Xerox объявила о начале продаж терминала серии UltraLight, предназначенного для развертывания систем SafeQ с базовым функционалом и встроенными терминалами, использующими в качестве пользовательского интерфейса панель управления МФУ Xerox с поддержкой технологии EIP. Таким образом, с запуском новых видов терминалов становится доступен широкий спектр возможностей для оптимизации офисного документооборота посредством ПО, говорится в сообщении Xerox.

Сервер SafeQ, контролирующий и распределяющий печатные работы в корпоративной сети, призван дополнить и расширить возможности многофункционального офисного оборудования. Наряду с этим SafeQ помогает обеспечить необходимый уровень безопасности документооборота, минимизировать затраты и эффективнее управлять печатью, утверждают разработчики. В целом, по оценкам Xerox, внедрение комплекса SafeQ позволяет компаниям снизить расходы на печать на 15–20%.

SafeQ может служить инструментом аналитического учета и мониторинга используемого оборудования. Каждое печатное устройство в офисе, вне зависимости от фирмы производителя, формирует прозрачный отчет использования оборудования. SafeQ отслеживает все работы печати, проходящие через сервер, анализирует их по различным параметрам и публикует результаты в наглядной форме. Так, например, можно определить, какой сотрудник больше всех печатает или какое МФУ практически не используется, в то время как другие машины испытывают предельные нагрузки. Мониторинг загруженности аппаратов может быть использован для дальнейшей оптимизации печатной среды.

По словам Дмитрия Чернова, менеджера по маркетингу продукции Xerox Россия, одна из ключевых особенностей SafeQ – удобная функция защищенной печати, блокирующая отправленные на принтер работы до тех пор, пока пользователь не разрешит печать при помощи авторизации своей смарт-карты через терминал доступа. «Согласно недавно проведенным маркетинговым исследованиям, более ѕ ИТ-руководителей оценивают проекты по обеспечению безопасности как самые приоритетные для их организаций. Как результат, возрастает количество пользователей, осознавших угрозу информационной безопасности, исходящей от печатающих устройств. Поэтому решение SafeQ, предложенное нами, удовлетворяет всем самым высоким требованиям к безопасности документооборота», – добавил Дмитрий Чернов.

Востребованным инструментом для школ, вузов и копи-салонов может стать функция кредитной системы, уверены в Xerox. Она дает возможность установить кредит печати для каждого авторизованного пользователя, и при этом отслеживает все изменения учетной записи. Для пополнения кредитов можно использовать веб-интерфейс или специальную программу.

В целом интеграция сервера и терминалов SafeQ создает полноценную инфраструктуру для различных целей и задач, с возможностью выбора самых разнообразных опций. Это позволит настроить систему для точного соответствия ее возможностей всем потребностям и целям организации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1637
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28