Заместитель директора торговой компании «СВИКС» Владимир Соколов: Птицефабрики уже начали повышать цены на мясо кур

Среда, 13 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Ажиотаж на мясо птицы действительно постепенно начинается. Дело в том, что потеря 600 тыс. тонн американской курятины, которые были завезены в прошлом году из США, наши производители объективно не смогут восполнить. Мы уже наблюдаем повышение цен на птицефабриках. К примеру, одна из птицефабрик повысила цену на 10%», — заявил УрБК заместитель директора торговой компании «СВИКС», представляющей продукцию ряда птицефабрик Свердловской и Белгородской областей, Владимир Соколов.
Напомним, с 1 января 2010 года вступило в действие распоряжение Роспотребнадзора о запрете ввоза на территорию РФ куриного мяса производства США. Причиной эмбарго стал отказ американских производителей перейти на новые технологии обработки тушек кур, которые бы не использовали хлора. Применение хлорсодержащих химикатов позволяет быстро придать тушке товарный вид (отбелить кожу). Эта технология признана в России не отвечающей экологическим нормам.
«В дальнейшем в связи с дефицитом мяса курицы цены вполне реально могут подняться еще на 20%. Конечно, поднимутся цены или нет, окончательно станет очевидно лишь после переговоров США и России, в зависимости от принятого решения», — добавил В. Соколов.
«На мой взгляд, во всем этом конфликте больше политики, нежели реальной заботы о здоровье людей. Именно поэтому я считаю, что власти обо всем договорятся. Этот рынок — хорошие деньги. Никто не станет отказываться от прибыли. К тому же подобный опыт мы уже проходили. Думаю, что, как и 10 лет назад, ввоз курицы из США не будет запрещен», — заключил В. Соколов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1783
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003