Кольцевая ветка московской "подземки" - один из кругов криминального ада

Среда, 13 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва подземная издавна славится своими криминальными тайнами, не секрет и то, что столичный метрополитен является одним из "анклавов" преступного мира крупнейшего российского мегаполиса. Однако и здесь есть места, где вероятность быть ограбленым или пострадать от действий преступников гораздо выше, нежели в иной точке первопрестольной.

В московском метрополитене в 2009 году зарегистрировано почти 3,7 тысячи преступлений различной направленности

Как рассказал начальник Управления милиции на Московском метрополитене ГУВД Москвы генерал-майор Николай Иванов, в прошлом году было совершено свыше 1,6 тысячи краж и почти 600 ограблений. Милиционеры раскрыли почти 1/3 этих правонарушений.

"Большинство правонарушений преступники совершают в вагонах поездов, где пассажиропоток всегда больше, чем на станциях метрополитена. Также число преступлений всегда выше на линиях метро, где количество пассажиров традиционно высокое", сообщил высокопоставленный милицейский чиновник.

Самой опасной оказалась Кольцевая линия – на ней чаще всего совершаются преступления, пишет "Экстра-М". Также опасными признаны станции, примыкающие к вокзалам – Савеловская и Рижская.

Иванов отметил, что преступления удается в большинстве своем раскрыть по горячим следам благодаря системам безопасности. В частности, это "Колонна экстренного вызова" и эффективо работающая система видеоконтроля.

«В настоящее время все станции метро и переходы оборудованы этими системами. Установлены уже камеры видеонаблюдения в вагонах всех метропоездов на трех линиях подземки – Сокольническая, Кольцевая и Замоскворецкая, и эта работа продолжается», – сказал Иванов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1417
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003