"Серебро" и "бронза" премии Дарвина достались авто- и мотолюбителям

Вторник, 12 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объявлены лауреаты уникальной премии Дарвина за 2009 год, которая вот уже почти четверть века вручается победителям посмертно за "удивительную глупость, завершившуюся фатальным исходом". Номинанты согласно установившейся традиции определяются посредством интернет-голосования, в котором боьшинство голосов на сей раз было отдано двум представителям Нового Света и одному европейцу.

Тройку лидеров замыкает американка Розанна Типетт из Северной Каролины, которая, не обращая внимания на предупреждающее заграждение и надписи, пыталась на мопеде пересечь вышедшую из берегов реку. Полицейский спас ее, однако Типетт тут же бросилась назад в реку, чтобы спасти транспортное средство. В итоге женщина утонула.

"Бронза" досталась американцу же Шону Монтеро. Застряв в автомобильной пробке, мужчина вышел из машины и стал подыскивать подходящее место, чтобы справить нужду, однако не сообразил, что остановился на мосту высотой более 20 метров, сообщает Newsru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. В итоге Монтеро потерял равновесие, упал и разбился насмерть.

Первое место по итогам минувшего года присуждено двум грабителям из Бельгии, которые хотя и не воспользовались для сведения счетов с жизнью транспортными средствами, но все же сумели сделать это на редкость бессмысленно. Взломщики пытались похитить наличность из банкомата в городе Динан, однако переборщили со взрывчаткой, и из-за мощного взрыва их погребло под обломками.

Напомним, что в 2008 году лауреатом премии Дарвина стал 51-летний бразильский священник, который вознесся на небеса с помощью шаров с гелием. Отец Адерли ди Карли прикрепил к своем креслу тысячу шаров, чтобы побить рекорд, проведя в воздухе не менее 20 часов. К несчастью, налетевший ветер унес падре в океан. Последний раз, когда священник вышел на связь, он попросил научить его пользоваться GPS-приемником, который был у него с собой. Прошло больше двух месяцев, прежде чем тело ди Карли случайно нашли у берегов штата Рио-де-Жанейро - в сотнях километров от места старта.

В 2007 году первое место с большим отрывом завоевала молодая пара из Южной Каролины. 21-летние юноша и девушка занимались любовью на крыше дома и так увлеклись, что поскользнулись и упали. Обнаженные тела молодых людей у дороги обнаружил утром проезжавший мимо таксист. Оба с тяжелейшими травмами были доставлены в близлежащую больницу, где и скончались не приходя в сознание.

Учредителем премии им. Дарвина является ученая из США Уэнди Норткатт, которая впервые провела награждение ею в 1985 году. Премия быстро заслужила известность среди любителей черного юмора по всему миру.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1591
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003