Минэнерго подготовило проект методики расчета внутренних цен на нефтепродукты

Вторник, 12 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минэнерго РФ подготовило проект методики расчета ценообразования на внутреннем рынке нефтепродуктов, предложения по этой методике будут приниматься до конца февраля, говорится в сообщении министерства, передает РИА "Новости".

Минэнерго, в соответствии поручением вице-премьера РФ Игоря Сечина, а также с целью разработки эффективной (оптимальной) методики ценоопределения на нефтепродукты на внутреннем рынке, подготовило "Анализ вопросов ценообразования на внутреннем рынке нефтепродуктов", в котором проанализированы состояние и основные характеристики рынка нефтепродуктов, сформулированы основные положения методики определения соответствия оптовых цен внутреннего рынка нефтепродуктов рыночным условиям и принципы формирования ценового индикатора внутреннего рынка нефтепродуктов, предложены механизмы развития биржевой торговли нефтепродуктами.

"Разработанный Минэнерго проект методики позволит повысить уровень справедливого антимонопольного контроля за ценообразованием на рынке нефтепродуктов в Российской Федерации", - говорится в сообщении. На основе методики может рассчитываться формула стартовой цены на биржевых торгах в случаях: начала торгов на биржевой площадке, возобновления биржевых торгов после перерыва по той или иной товарной позиции; согласования с ФАС России стартовой цены для участников биржевых торгов по предписанию.

Материал, размещенный на сайте министерства, предназначен для профессиональных участников рынка с целью ознакомления с позицией Минэнерго по данному вопросу, а также для сбора замечаний и предложений от всех заинтересованных сторон (федеральных органов исполнительной власти, вертикально-интегрированных компаний, независимых участников рынка) и комплексного учета их мнения перед обсуждением на заседании правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса и воспроизводства минерально-сырьевой базы. До конца февраля 2010 года заинтересованные организации имеют возможность направить свои замечания и предложения к размещенным материалам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1752
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003