Фонд «ОМК-Участие» организовал праздник для детей с онкологическими заболеваниями

Вторник, 12 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» выступил организатором благотворительной акции «Поделись улыбкою своей» 26 декабря 2009 года в Московском  цирке на Цветном бульваре. Более 500 детей из Государственного Учреждения Российский Онкологический Научный Центра (ГУРОНЦ) им Н.Н. Блохина и других онкологических центров Москвы, а также детских домов и специальных приютов увидели детское сказочное ледяное шоу «Новогодняя сказка в Цирке на Цветном бульваре». Дед Мороз и Снегурочка вручили детворе подарки, а клоуны и аниматоры развлекали их во время антрактов.

"Такие представления для маленьких пациентов стали традиционными, - говорит председатель попечительского совета благотворительного фонда "ОМК-участие" Ирина Седых.- Мы пригласили детей из НИИ детской онкологии и гематологии, врачей и сотрудников нашей компании со своими детьми, ребят из детских домов. И мы не просто их пригласили, но и вовлекли их в участие в благотворительной акции. Рисунки и поделки, выполненные ребятами, были выставлены в фойе цирка на продажу. Все средства, полученные от их продажи, пошли на помощь больным детишкам».

«Как и в прошлом году фонд провел очень хорошую акцию, - говорит главный  детский онколог Минздравсоцразвития РФ Владимир Поляков. – Для больных детей были заказаны автобусы. Дети были в восторге, потом долго вспоминали спектакль».

Все средства, собранные от продажи билетов, поделок и рисунков (около 1,4 млн рублей) пойдут на приобретение медицинских инструментов, оборудования и расходных материалов для НИИ детской онкологии и гематологии.

За время, прошедшее с момента своего основания, фонд «ОМК-Участие» оказал тяжелобольным детям помощь на сумму около 14  миллионов рублей. Это позволило сохранить жизни десяткам детей.

Организаторы праздника: Благотворительный фонд "ОМК-Участие" (www.omk-uchastie.ru) и НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина. Информационный партнер акции - журнал "В мире науки".Благотворительный фонд «ОМК – Участие» создан в 2008 году и ставит перед собой задачу оказывать содействие в реализации программ защиты детства и укрепления семьи. Это – помощь детским домам, интернатам, многодетным семьям, перечисление средств на  лечение и проведение сложных операций детям. Это – исключительно адресная помощь, реально нуждающимся или попавшим в беду детям. Учредители фонда – группа  акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании», президент фонда – председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1409
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003