Ситуация с отоплением в России в этом году в целом лучше, чем в предыдущие годы - Басаргин

Понедельник, 11 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ- Глава Минрегионразвития РФ Виктор Басаргин заявляет об улучшении ситуации с прохождением отопительного сезона в этом году, но признает наличие некоторых проблем.

"В целом с начала года у нас ситуация лучше, чем в предыдущие годы", - заявил В.Басаргин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в понедельник.

По его словам, всего за этот период было зафиксировано 20 аварийных и чрезвычайных ситуаций, в то время как в прошлом году - 29.

"Но мы все-таки недофинансировали подготовку к этому отопительному сезону за счет финансового кризиса, и у нас количество нарушений системных работы ЖКХ было несколько выше, чем в прошлом году - всего было в этом году 2400 (инцидентов и нарушений)", - сказал В.Басаргин, отметив, что этот показатель на 8% превышает показатели прошлого сезона.

Подводя итоги прохождения отопительного сезона в новогодние праздники, министр сообщил, что было зафиксировано семь аварийных ситуаций и одна чрезвычайная.

"Проблемные регионы - это в основном Сибирь, Забайкалье, Иркутская область, были сбои в Приморском крае, Амурской области, Якутии, к сожалению, в этой полосе был и Санкт-Петербург", - сказал В.Басаргин.

В целом, отметил он, причины сбоев носят техногенный характер, некоторые - природный характер, например, в случае с ситуацией на Сахалине и частично - в Петербурге, четыре случая сбоев были зафиксированы по причине так называемого человеческого фактора.

"Сказать, что (сейчас) аномально низкие температуры и в этих условиях не может работать оборудование, нельзя", - добавил В.Басаргин.

Он отметил, что сегодня появились совершенно новые технические средства, помогающие устранению аварий теплоснабжения: мобильные источники энергии и теплоснабжения, которые в случае необходимости могут возместить потери тепла.

"В целом, мне кажется, что система в первый период прохождения осенне-зимнего максимума выдержала", - сказал В.Басаргин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1479
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003