Лучшие "бэушки" уходящего десятилетия

Четверг, 31 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британская благотворительная организация Charities Aid Foundation (CAF) провела масштабный опрос автомобилистов для выяснения наиболее удовлетворяющих их требования моделей, созданных в период с 2000 по 2009 годы, которые уже были испытаны их владельцами "в деле". Удивительно, но славящиеся своими высокими эксплуатационными параметрами японские автомобили в числе лидеров названы не были.

Все претенденты оценивались по нескольким критериям: техническая составляющая модели, то есть надежность, количество отказов в течение нескольких лет, качество сборки, удобство в эксплуатации и общее впечатление об автомобилях, которое высказывали их владельцы.

В результате были выбраны победители в различных категориях. В классе супермини первым стал Ford Ka – эксперты CAF назвали его самым сбалансированным авто по всем вышеперечисленным качествам. Этот миникар также больше всего понравился любителям самых компактных ситикаров.

В гольф-классе победил еще один представитель американской марки - Ford Focus, выпускавшийся в 1998—2005 годах, пишет Newsru со ссылкой на РБК daily. . По словам представителей CAF, этот автомобиль стал по-настоящему новым явлением в мировой автомобильной промышленности и по соотношению цена/качество на голову опережает своих конкурентов.

Среди премиальных компактных машин победил немецкий Audi A3, производившийся с периодическими модификациями на одной платформе на протяжении почти всего десятилетия. В этой категории автомобили марок BMW и Mercedes-Benz уступили пальму первенства Audi из-за более высокой цены.

В категории больших семейных машин победа была присуждена Volkswagen Passat – лидеру по продажам среди машин с пробегом в Европе. По словам опрошенных автолюбителей, автомобиль отличается феноменальной надежностью.

Популярнейший внедорожник BMW X5 победил в категории люксовых автомобилей. Эта машина отличается от конкурентов сравнительно небольшой ценой.

Также была присуждена победа в категории самых продвинутых подержанных автомобилей – ее получила испанская марка SEAT, модели которой названы наиболее хорошо оснащенными. Особенно экспертов впечатлила электроника, которая в автомобилях этой марки работает наиболее надежно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2024
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003