Певец Агутин на Новый год получил в подарок от милиции внедорожник

Четверг, 31 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мажорным аккордом завершается для популярного эстрадного певца Леонида Агутина нынешний год - в качестве "дедов морозов", приподнесших артисту праздничный подарок, выступили калининградские сыщики, которым удалось разыскать угнанный у него ровно год назад элитный японский внедорожник.

По информации уголовного розыска УВД Калининградской области, Toyota Land Cruiser цвета "металлик" 2008 года выпуска и стоимостью около $50 тыс., была украдена из гаража Леонида в Москве в конце прошлого года. Но певцу повезло: в начале 2009 года его автомобиль был обнаружен в Калининграде. Правда, о "звездности" этой машины стало известно лишь теперь.

В начале текущего года милицией был установлен канал легализации контрабандного автотранспорта, похищенного в Москве и Московской области. При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены машины-двойники, украденные в Москве и Подмосковье и поставленные на учет в Калининградской области.

В ходе операции было изъято девять престижных иномарок - шесть авто марки Lexus и три Toyota Land Cruiser, стоимостью $50 - 60 тыс., некоторые из них - 2007 - 2008 годов выпуска.

У джипа Л.Агутина идентификационные номера были перебиты, но калининградские сыщики уверены, что это тот самый автомобиль, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Комсомольскую правду". В ходе работы с изъятыми машинами удалось восстановить первоначальные vin- номера. "Их перебили очень качественно, экспертам-криминалистам пришлось применять новейшие достижения криминалистической науки", - отмечает газета.

В преступную группу входили несколько жителей Калининграда и Москвы. У них существовало разделение труда: одни искали подходящие машины, другие перебивали номера, третьи делали документы, четвертые - искали покупателей. По этому делу арестовано несколько человек.

В Калининград за машиной певца из Москвы уже приехал представитель специальной фирмы, с которой у страховых компаний существуют договоры, по которым она передает владельцам угнанные машины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2670
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003