Saab запускает производство

Четверг, 31 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Накануне концерн General Motors объявил об отмене дедлайна по приему заявок от потенциальных покупателей марки Saab, установленного на последний день текущего года. Более того, автопроизводитель заявил о намерении вновь запустить конвейер на заводе Saab, который бал остановлен на период рождественских и новогодних праздников, сообщает Reuters.  

По словам представителей Saab, в связи с наличием спроса в первую очередь планируется возобновить выпуск седанов 9-5 нового поколения и кабриолетов 9-3. "У нас есть заказы на автомобили, и мы обязаны доставить их покупателям. Тем не менее, мы ведем подготовку к сворачиванию бизнеса Saab, но в то же время открыты для рассмотрения иных вариантов развития будущего компании и заявок от покупателей, желающих приобрести бренд", - заявили в руководстве Saab.

В шведской компании отметили, что GM все еще ведет переговоры с потенциальными покупателями марки Saab. Одним из них является голландский производитель спортивных автомобилей Spyker Cars и фирма Merbanco Inc., участие которой в переговорах пока официально не подтверждено. Ранее Spyker считался единственным серьезным претендентом на Saab, однако в середине декабря концерн GM объявил о срыве переговоров в связи с возникновением непреодолимых разногласий, возникших в ходе обсуждения сделки. После этого Spyker подал повторную заявку, в которой были учтены все разногласия с GM. По некоторым данным, американский автопроизводитель отказался рассматривать второе предложение голландской фирмы. В прессу просочились слухи, что это якобы связано с участием российского капитала в данной сделке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1826
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003