Китайская парковка "only for woman" - образец деликатного отношения к дамам

Вторник, 29 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С учетом "гендерных особенностей", присущим автоледи, спроектировали новую парковку хозяева одного из торговых центров, расположенных в китайской провинции Хэбэй, весьма деликатно подойдя к щекотливой проблеме, сформулированной ими как "особенный взгляд дам на дистанцию".

Сотрудники германского Bochum Ruhr University недавно провели исследование, по результатам которого выяснилось, что водителям женского пола нужно как минимум на 20 секунд больше на парковку.

По словам работавшей над исследованием Клаудии Вольф, у мужчин дела с координацией и пространственным мышлением обстоят лучше, чем у женщин.

Это учли проектировщики "женской" парковки. Ее отличия - больший простор для маневра и разметка ярко-розового цвета. Площадь одного парковочного места на стоянке возле торгового центра на метр превышает стандартную.

Кроме этого, как сообщает AFP, на стоянке установлены специальные знаки, позволяющие автолюбительницам припарковать свой автомобиль без риска задеть другую машину.

На "женской" парковке будут работать только женщины. Мужчин - ни работников, ни водителей - на нее пускать не будут, передает ВВС.

Вне зависимости от пола водителей, управление автомобилем в Китае становится все более опасным занятием. Согласно статистике полиции за прошлый год, в результате аварий на дорогах каждый день погибает около 200 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1470
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003