Стекла автомобилей не выдерживают сибирских морозов

Вторник, 29 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суровые морозы, малопривычные даже для Сибири, не выдерживают не то что люди, но и автомобили, чьи триплексы лопаются под воздействием чрезвычайно низких температур, заставляя автовладельцев вставать в очереди к автосервисам, сотрудники которых, почему-то не используют благоприятную для бизнеса ситуацию.

От мороза стекла красноярских автомобилей буквально трещат по швам. Ставить новое стекло - дорого. Самый простой способ - "залатать" трещинки специальным полимером. Но не во всех мастерских берутся помочь автовладельцам.

Так, хозяин дорогой иномарки Сергей Алтуров час ждал родственников в аэропорту. Все это время печка в машине работала на полную мощность. Иначе было никак - за бортом минус 40. И буквально за секунду на лобовом стекле внезапно появилась трещина длинной в 20 сантиметров!

Когда Сергей обратился в автосервис за помощью в устранении трещины, ему отказали, пишет "Комсомольская правда". В другом месте тоже не стали браться за эту работу, и в третьем...

Оказалось, что сотрудники не оказывают помощь автомобилистам отнюдь не из вредности. В такие морозы латать трещины просто не имеет смысла. Полимер, которым заливаются дефекты на стеклах авто, разрушается уже при минус 35-ти градусах.

Поэтому тем водителям, чьи машины пострадали из-за холодов, эксперты советуют просто переждать морозы и чинить стекла, когда средняя дневная температура установится на отметке не ниже минус 25-ти. Так что отказы мотивированы вполне благими намерениями - сохранить репутацию заведения.

Впрочем, некоторые местные мастерские все же берутся за эту работу. Устранение трещины на стекле машины сейчас стоит в среднем по городу 15 руб. за один сантиметр, остановка трещины - 150 руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1362
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003