Д.Медведев считает двумя главными задачами государства улучшение качества жизни граждан и модернизацию экономики

Понедельник, 28 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Дмитрий Медведев двумя главными задачами государства называет улучшение качества жизни граждан и модернизацию экономики, передает ИТАР-ТАСС.

Выступая сегодня на заседании Совета законодателей, он напомнил, что двумя основными идеями его послания Федеральному Собранию были модернизация экономики и повышение эффективности социальной политики. "Улучшение качества жизни граждан - несомненный приоритет нашей деятельности, государство в последние годы смогло в полной мере и досконально выполнить взятые обязательства", - сказал Д.Медведев. По его мнению, "именно поэтому граждане страны доверяют решениям, которые принимаются на верху - в исполнительной и законодательной ветвях власти".

Глава государства подчеркнул, что возможность обеспечивать социальные гарантии напрямую зависит от состояния экономики, качество которой не устраивает президента. "Она должна быть современной, диверсифицированной, основанной на производстве уникальных знаний и высоких технологий, поэтому в ближайшие годы мы будем последовательно модернизировать отечественную экономику", - заверил Д.Медведев.

В этой работе он рассчитывает на поддержку законодательных органов субъектов Федерации и местных советов, где работают "тысячи предпринимателей, работников науки и образования, юристов, экономистов - активная часть населения, региональная элита". "Вы не только в теории, но и на практике знаете, в чем слабые места, а где есть резервы", - обратился президент к законодателям. Он уверен, что их помощь позволит преодолеть технологическое отставание, "выйти из кризисного пике, которое образовалось на рубеже 80-90-х годов". "Выходить надо иначе - не за счет наращивания поставок энергоресурсов, это ведет в никуда, надо выходить за счет реформирования собственной экономики, это важнейшая задача", - подчеркнул Д.Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1547
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003